Отдых в Карелии

Самый популярный вариант отдыха в Карелии – возле рек и озер. В таких местах собирается куда рыбаков, ведь, например, в северной Ладоге можно поймать щуку. Судака, налима и других рыб.

В теплое время года туристы могут осмотреть республику на велосипедах. Велопрогулки – достаточно популярная вещь в Карелии. Кроме того, можно арендовать катер или лодку, чтобы погулять по реке.

Кроме Ладожского озера туристы любят посещать еще и Онежское. Здесь обитает около 50 видов рыбы, а парусный спорт и различные соревнования – стали неотъемлемой частью этого места.

Если вы хотите отправится в путешествие, стоит выбрать проверенного туроператора, сделать это можно на сайте http://www.турпоиск.kiev.ua

Чтобы насладиться уединением с природой, стоит посетить острова у карельских озер. Всего их насчитывается около 700, так что выбор весьма велик. На некоторых из таких островов даже можно найти фермерские хозяйства, производящие экологичные продукты.

Карелия поистине богата своими достопримечательностями. Их настолько много, что за один визит вы точно не сможете посмотреть все. Самый популярный из них – заповедник Кивач и одноименный водопад. Там вы сможете увидеть всю флору и фауну, которой так богата Карелия. Похожее место — Костмукшский заповедник, в котором обитает более 200 различных видов птиц и около 40 видов млекопитающих.

Также обязательно съездить в одно из самых знаменитых мест в мире – на остров Кижи. Он знаменит тем, что все памятники деревянного зодчества сделаны без единого гвоздя.

Кроме этого, не забудьте посетить гору Воттоваару, которую еще называют «смерть-горой». О месте известно много интересных легенд и историй. А вообще это место поломничества верующих в потусторонние силы. Ну и, конечно, природа там способна заворожить любого.

Если вы все еще раздумываете, куда поехать, то обязательно посетите вдохновляющую и удивительную республику Карелию. Это место, где каждый человек сможет найти себе отдых по душе и хорошо провести время. Вы получите невероятное количество позитивных эмоций, невероятных впечатлений от такой же невероятной природы, завлекающей охоты и рыбалки, а фотоаппарат ваш будет переполнен фотографиями. Так что будьте уверены, что, оказавшись тут раз, вы захотите вернуться снова и снова.

Related posts