Сад живых бабочек «Миндо»

Сад живых бабочек «Миндо»Петербург — северный город, и потому здесь не встретишь представителей тропической фауны и флоры. Если некоторые животные и птицы в зоопарке еще могут приспособиться к здешнему климату, то для насекомых невысокая температура и другие особенности петербургского микроклимата оказываются губительными.

Однако увидеть экзотических насекомых здесь все-таки реально — это можно сделать в Саду живых бабочек «Миндо».

Название сада появилось благодаря эквадорскому городку Миндо, где несколько лет назад родилась идея создания подобного музея в Петербурге.

Мягкий и теплый климат в окрестностях латиноамериканского городка идеально подходит для изучения жизни бабочек. Набравшись опыта, изучив полный цикл превращений этих удивительных насекомых, обучившись всем секретам экзотического дела, создатели музея оказались готовы для воспроизводства нужных комфортных условий в непростых питерских широтах.

В настоящее время в коллекции представлены более 20 видов бабочек.

Для них создали среду обитания, близкую к естественной, поэтому, кроме самих бабочек, посетители могут увидеть тропические растения и цветы.

В Саду всегда жарко — температура поддерживается выше 30 градусов, а влажность достигает выше 80%. Бабочки живут в оранжерее, здесь же они проходят все стадии превращений из личинок в куколку и далее — в бабочку. Если повезет, можно стать свидетелем появления бабочки на свет.

При музее работает магазин, где можно приобрести некоторые виды насекомых.

Related posts