Музей кофе

Музей кофеМузей кофе открылся в ноябре 2008 года, и его экспозиция является уникальной и единственной не только в Петербурге, но и в России. Его посетители могут узнать об истории популярного напитка, регионах его произрастания, особенностях производства, рецептах и способах приготовления, а также традициях употребления. Экскурсовод рассказывает древние легенды, посвященные кофе, а также о том, как бодрящий напиток попал в Россию.

Вы можете также узнать, благодаря какому зверьку получается самый дорогой кофе в мире «Kopi Luwak», маленькая чашечка которого стоит 3 тысячи рублей. В музее проходят «Шоу-дегустации» традиционных и авторских кофейных напитков, которые готовят профессиональные кофевары — участники российских и международных соревнований.

В процессе дегустации посетители могут ознакомиться с видеоматериалами о кофе, получить ответы на вопросы, связанные с его приготовлением, приобрести элитный кофе и оригинальную сувенирную продукцию. На втором этаже здания работает «Кофейная терраса», где можно выпить чашечку кофе после экскурсии и полюбоваться видом на Неву.

Related posts