Кафе «Саквояж беременной шпионки»

Кафе «Саквояж беременной шпионки»Невозможно пройти по нечетной стороне Большой Конюшенной улицы и не заметить металлический саквояж, напоминающий гигантский старинный кошелек, висящий над входом в кафе. Еще более интригует название — кафе-явка «Саквояж беременной шпионки».

В нише у двери сидит механическая собака, которая исправно облаивает каждого входящего и выходящего посетителя.

Попадая внутрь помещения, останавливаешься как вкопанный…

«Саквояж беременной шпионки» — ресторан-развлечение, заведений такого формата в центре города практически нет. Люди приходят в этот «строго засекреченный объект» в первую очередь весело провести время. Интерьер кафе насыщен деталями и подробностями шпионской жизни.

Первое, во что упирается взгляд, — обнаженная женская попа из пластика, торчащая из барной стойки. Значительную часть первого зала занимает «древняя» «Волга ГАЗ-21» с милицейской мигалкой на крыше и пропуском на лобовом стекле «Пускать везде».

Тут же гроб с прозрачной крышкой, сквозь которую виден скелет убитого шпиона. О его профессии свидетельствуют сломанный радиопередатчик и огромный гвоздь, пронзивший череп насквозь.

Стены украшает расчлененка — фрагменты рук, ног и других частей тела.

Некоторые представители персонала носят полосатую арестантскую одежду.

Тему черного юмора продолжает столик в виде гробика, а в нем гипсовая голова, в которой угадываются знакомые черты вождя мирового пролетариата. На стенах — старинные фотографии, смакующие древние автокатастрофы с участием «Лорен-Дитрихов» и «Студебеккеров».

Имеется электрический стул.

Основное действие в «Саквояже» проходит вечерами, когда играет живая музыка, а беременная шпионка занимается вербовкой. Голодным посетителям предлагают весьма экстравагантные блюда.

Здесь можно попробовать мясной салат «Продпаек», «Свинину, выдержавшую пытку сыром и помидорами», мясо «Отто фон Рулько», ребра «Швайн», солянку «Пулеметчица Анка», «Лосося на пару, которого любит кушать ЦРУ» и многое другое.

Related posts