Необычные места 

Венгерский образ жизни в Санкт-Петербурге

На протяжении веков Венгрия была аграрной, феодальной страной. Большинство горожан получали фрукты, овоши и мясо от родственников, живущих в деревне. Сегодня молодые жители Будапешта отправляются на природу лишь для того, чтобы устроить своеобразное барбекю из бекона — szalonnasutes. В каком-нибудь уютном месте, например на острове Сентендре, молодые люди жарят бекон со сладким перцем, пекут картофель и поют народные песни, а после на теплоходе http://www.rentflot.ua/motor_ships_50/kashtan-26.html от RentFlot отправляются в путешествие на воде.
В декабре крестьяне забивают свиней. По этому поводу устраивается праздник diszndoles. Крестьяне делают колбасу (kolbasz), черные пудинги (hurka), ветчину (sonka), соленые ножки и уши (disznosajt), пряную свинину (kocsonya), бекон (szalonna) и вытапливают смалец (zsir).
Жизнь на селе по-прежнему связана со сменой времен года. Горожане часто работают на двух работах, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Жизнь в Венгрии нелегка. По западным меркам, для большинства жителей она совершенно некомфортна, поскольку квартирный вопрос стоит очень остро. Молодым парам часто приходится жить с родителями. В большинстве квартир спальня используется и как гостиная. В городах людям приходится жить в уродливых панельных домах, в стесненных условиях. В пригородах жизнь более комфортна. Большинство людей здесь живут в собственных домах, окруженных небольшими садиками. Благодаря таким садикам люди обеспечивают себя овошами. Жителям же города все приходится покупать.
Венгры очень любят свои купальни. Посещение купален — это не только занятие спортом, но и способ пообщаться и обменяться свежими новостями. Летом в выходные дни жители Будапешта устремляются на озеро Балатон, где у многих есть летние дачи.
По мере роста уровня жизни венгры начинают все больше внимания обращать на здоровый образ жизни. Но национальный характер вряд ли изменится. Венгры по-прежнему любят делать из мухи слона. Их любимое занятие — устраивать праздники по любому поводу. Каждый день календаря посвящен какомунибудь святому.

Related posts