Необычные места 

Чем взбодрит в дороге? Кофе

А ты знал, что кофе содержит много полезных веществ, в том числе минералов, которые необходимы организму? Это на самом деле так и есть. Но не надо из-за этого пить кофе литрами, потому что от этого будет только вред. Хотя пару чашек кофе в день не представляют угрозы для здоровья — даже наоборот, как подтверждают исследования.
Если говорить о минеральный состав кофе, то прежде всего она богата калием, кальцием, магнием и фосфор. Эти минеральные вещества играют важные функции в организме. Кофе не может быть основным источником микроэлементов в организме, поскольку ее нельзя пить слишком много. Но все же, даже одна чашка кофе завариваемого кофе http://cafeboutique.com.ua/72_74/826/SaecoRoyalOneTouchCappuccino.htm в некоторой степени пополнит запасы минералов. Конечно что здесь речь идет о натуральном, а не растворимый кофе, так как последняя может существенно отличаться составом, содержать искусственные ароматизаторы и минимум кофе.

Модный тренд с Штатов, якобы зеленый кофе помогает похудеть. Действительно ли это так? Результаты исследований говорят, что это отчасти правда. Положительное действие зеленого кофе Cafeboutique на снижение веса проявляется благодаря хлорогеновая кислоте. Исследования ученых Университета Скрэнтон в Пенсильвании (США) показывают, что регулярное употребление зеленого кофе уменьшает вес тела и жировые отложения, без каких-либо диет. Хорошие новости

Восемь женщин и восемь мужчин в возрасте от 22 до 26 лет с лишним весом (завышенным индексом массы тела) в течение 22 недель были под наблюдением. Шесть недель они получали высокую дозу зеленого кофе, последующие — среднюю, а остальные плацебо. Чередование доз было случайным и между ними были перерывы 2 недели без кофе.

Результаты следующие: общая средний вес участников снизилась с 72 до 70 килограмм в течение шести недель с употреблением высокой дозы зеленого кофе. В течение следующих шести недель среднего дозирования вес снизилась на полтора килограмма. А после употребления плацебо в течение того же времени средний вес уменьшилась на 300 грамм. В общем, после 22 недель эксперимента общее среднее вес уменьшилась примерно на 8 килограмм.

 

Related posts