Старинные кварталы 

Как не бояться сдавать кровь на анализы

Как известно, сдача венозной крови на анализ является неизбежной процедурой, с которой имеет дело каждый человек в определённый момент. Если вы хотите сдать анализы с комфортом, то должны как следует подготовиться к процедуре. Благодаря грамотной предварительной подготовке вы сможете сберечь состояние душевного покоя. Кроме того, с вашим физическим состоянием ничего не случится.

С чего начать

Перед тем как сдавать анализы, надо настроить себя правильно. Ни в коем случае нельзя представлять себе различные подробности, которые вам предстоят. Просто не думайте ни о чём. Лучшие варианты поведения перед процедурой:

  • прогулка на свежем воздухе;
  • просмотр интересного фильма;
  • чтение.

Вы должны занять себя чем-то интересным, чтобы не забивать себе голову мыслями о предстоящем визите в лабораторию.

Как правильно сдавать анализы

При возможности отправляйтесь в лабораторию в компании с другом или родственником. Это позволит вам чувствовать себе увереннее, кроме того, отвлечённые беседы будут отвлекать вас от предстоящего анализа. Очень важно выбрать такое время для сдачи крови, когда поменьше народа. Встаньте рано утром, чтобы посетить лабораторию перед открытием. Это хороший способ избавиться от долгого ожидания, которое часто воздействует крайне негативно.

Старайтесь держать улыбку, входя в кабинет. Наличие позитивного настроя помогает справляться с волнением. Если вам хочется пообщаться, то не ограничивайте себя в этом. Вы можете говорить медсестре про погоду, про свои переживания, про спорт и т. п. Можете не думать, что вас сочтут болтуном. В ходе процедуры не нужно смотреть на инструменты. Сдав кровь, вы не должны оставаться в поликлинике. Помните, что свежий воздух поможет вам справиться со слабостью и головокружением.

Related posts