Легендарный парк

Легендарный паркНет сомнений, что самым легендарным парком Петербурга является Летний сад. Однако есть малоизвестные парки, тем не менее имеющие необычную историю или отличающиеся оригинальным дизайном. Огромный потенциал имеется и для удовлетворения собственной любознательности, ведь из полутора сотен действующих музеев города широко известны лишь не более двадцати.

Так почему бы не заглянуть в Музей сновидений Зигмунда Фрейда или познакомиться с обитателями «Республики кошек»? В городе также имеется большое количество необычных памятников — неизменный восторг или улыбку вызывают «Заяц», «Добрая собака», «Муму», «Остап Бендер», «Бравый солдат Швейк».

Есть возможности и для экстравагантных развлечений.

Желаете пострелять из винтовки М-16? Пожалуйста.

Испытать чувство свободного падения?

Нет проблем! Поужинать в «Подвале бродячей собаки» в атмосфере литературно-артистического кабаре начала XX века?

Милости просим!

На карте, снятой спутником из космоса, хорошо видны границы города. Но если углубиться в изучение его содержания — от района к району, от улицы к улице, от дома к дому — границы тают, и перед вами разверзается бесконечность.

Петербург настолько насыщен всевозможными историями, событиями и именами, что кажется непознаваемым, загадочным, а оттого очень желанным, привлекательным и притягательным.

Related posts