Полезное 

Италия – острова Капри и Искья

Неаполь – место, в котором до наших дней сохранились памятники времён античности. Этот шумный город расположился рядом с вулканом Везувий, который как будто передаёт городу часть своей разрушительной силы и энергии оживляя его.

Остатки греко-римского города, стены, врата, собор Дуомо, два десятка музеев и галерей, парков, унаследованные городом, создают его исторический центр. Через центр проходит много интересных туристических маршрутов.

Жизнь на улицах города бурлит и кипит, входя в толпу турист как бы погружается во всё это, выкрики на незнакомом языке, краски, контрабандисты, предлагающие свой не совсем легальный товар. Многие отмечают, что местные жители «умеют жить» и радуются каждому дню, бойко проживая его как последний.

Капри – маленький спокойный островок, недалеко от Неаполя, именно тут большинство туристов найдёт покой, после чрезвычайно энергичного города.

Марина Гранде – основной порт острова, тут можно прогуляться, посидеть в кафе, снять номер посетив гостиницы витязево или записаться на морскую прогулку до «Голубого грота».

На остров царит Средиземноморский климат, особенно комфортно тут весной и осенью, даже в феврале температура тут обычно не опускается ниже 15 градусов по Цельсию.

Из-за природной красоты, когда-то остров был пристанищем многих богатых и знаменитых людей, даже императоры ничуть не чурались обосноваться здесь в богато отделанной резиденции.

В 17-ти милях от Карпи и Неаполя расположился самый большой остров Неаполитанского залива — Искья славен он своими термальными источниками, их тут около семи десятков, некоторые расположены прямо в отелях. На некоторых работает квалифицированный медперсонал, в таком случае отдых тут превращается в настоящее лечение, обычный курс рассчитан на 12-15 дней. Буйная растительность острова и песчаные пляжи у чистого моря, а также радушие обитателей делает остров отличным, ну просто райским местом для отдыха.

Проверенные отели:

Четырёхзвёздочный отель Roayl Palm, Caterina beach не слишком дорогой отель рядом с Садами Посейдона, находится в двух километрах от центра Форио, всего 200 метров до моря, отель выполнен в стиле богатой усадьбы, расположенной на возвышенности, вокруг него растёт ухоженный сад.

Трёхзвёздочные недорогие отели Bristol и Pineta тоже расположенные неподалёку от моря, имеют приятную территорию, а в их атмосфере есть что-то домашнее и уютное.

Related posts