Полезное 

С чем носить шаровары

Изначально создание брюк было задумано в качестве атрибута одежды для мужчин, но в результате эволюции моды, появились и женские варианты такой одежды на все случаи жизни. На сегодняшний день существует большое количество вариаций женских брюк, которые пользуются большой популярностью среди женщин, но если рассматривать конкретный, стремительно развивающийся тренд, то на такой титул в первую очередь могут претендовать женские шаровары.

Если обратиться к истории возникновения такого покроя, то необходимо перенестись далеко на Восток, где и зародились шаровары. На самом деле, подобная форма была изобретена для женщин не из помыслов того, чтобы одежда стала не только женственной, но и функциональной. Шаровары предполагают свободный покрой, который не обтягивает женские прелести, а значит, ее можно использовать в качестве повседневного одеяния. Такая логика связана с мусульманскими законами, которые действуют в восточных странах уже большое количество веков. Но европейские женщины нашли в подобном наряде свою изюминку, и стали использовать подобный покрой и в своих нарядах. Не стоит думать, что шаровары можно носить только в качестве повседневной одежды. Многие дизайнеры изобрели специальные праздничные варианты, для которых в качестве основного материала используется натуральный или синтетический шелк, временами их может заменять атлас.

Шаровары могут быть как однотонными, так и с интересными геометрическими принтами. Если приобретать вариант в восточном стиле, то, скорее всего на них будет нанесен цветочный вариант, либо традиционный арабский узор. Что касается самой формы, то шаровары так же бывают различной высоты проймы между ног. Классическим вариантом является отсутствие проймы, а в конце изделия изготовлены специально два отверстия для ног. Таким образом, получается конструкция – трансформер, которая с одной стороны сильно напоминает юбку, а с другой – два отверстия для ног дают понять, что это все — таки брюки.

Повседневный вариант шаровар, как правило, изготовляется из натурального хлопка, который не ограничивает подачу воздуха. Ведь отсутствие циркуляции воздуха может привести к обильному выделению, что при нахождении в общества является довольно неловким.

На сегодняшний день существует как летний вариант шаровар, так как и зимний. Зимний вариант предполагает более утяжеляет конструкцию, которая сама по себе выглядит довольно объемно, а при использовании более плотных тканей, утяжеляет ее еще больше.

Универсальность шаровар по праву дает возможность использования в сочетании любого верха. Если планируется использовать такие брюки в качестве повседневного варианта, то лучше всего использовать футболки с принтом или борцовку.

В качестве летнего варианта, многие дизайнеры стараются использовать облегченные ткани, которые будут способствовать циркуляции воздуха в самую жаркую погоду, тем самым давая возможность облегчить условия пребывания в жарком знойном мегаполисе. Кроме того, шаровары могут отлично подойти в качество прогулочного варианта. Если правильно комбинировать атрибуты одежды, то можно добиться создания довольно креативного варианта повседневной одежды.

Шаровары является не только одной из модных тенденций, но и довольно удобный вариант одежды на каждый день, который подходит практически для любого возраста. Главное выбрать правильный принт, который будет соответствовать соответствующей категории. При правильном использовании, такая разновидность брюк может придать индивидуальности, женственности и загадочности в созданный образ.

Related posts