Полезное 

Экскурсии для туристов в Таиланде

В бюджете Таиланда значительную роль играет турбизнес. По этой причине здесь стараются сделать все для привлечения внимания гостей. Один из применяемых способов – строительство копий зданий, которые известны во всем мире. Построена здесь и копия Колизея. При этом та его часть, которая сохранилась до настоящего времени в Риме, светлая, остальные стены, превращающие строение в культурный центр, темные, потому не так заметны.

Поездка в Колизей, где туристам предлагается шоу трансвиститов, часто дополняется заездами в какие-либо интересные места, которые каждый гость, приехавший в Патайю, старается посетить. Вероятно, не будет ошибкой назвать самым интересным местом, которое туристы посещают на такой экскурсии,  посещение буддийского монастыря Шад Тчуп Линг.

Этот храм находится на небольшой горе. Автобусы останавливаются на площадке перед лестницей, ведущей к огромной статуи, выполненной из сусального золота. Здесь, перед подъемом, желающий могут войти в небольшой буддийский монастырь, где один из монахов совершит с ними интересный ритуал.

При подъеме по лестнице гиды всегда предлагают сосчитать ступени. Кажется, что задача эта не сложная, но на самом деле, в большинстве случаев, считающие сбиваются, называя не верную цифру. Те, кто сосчитал верно, могут надеяться, что теперь сбудется самое лучшее их желание. Тем, кто ошибся, предлагается пройти вдоль многочисленных колоколов и позвонит в каждый, тем самым изменив ситуацию в лучшую сторону.

Площадка на вершине горы, где находится огромная статуя Золотого Будды, относительно небольшая. Но все же, кроме этой большой статуи здесь найдено место и для нескольких малых. Каждая статуя соответствует определенному дню недели. Во время поездки гид помогает всем желающим определить, в какой день недели они родились, и теперь, каждый может найти именно того Будду, который соответствует их дню рождения.

Остается добавить, что площадка, над которой возвышается статуя Золотого Будды, одновременно может выполнять и роль смотровой площадки, так как отсюда открывается прекрасный вид на город.

Завершающей частью экскурсии становится шоу трансвиститов в Колизее. По оценкам зрителей, оно очень интересно, красочно, увлекательно. Устроители шоу разрешают вести фото и видеосъемку. Условие лишь одно – фотографировать без вспышки.

Related posts