Как похудеть во время Поста

Время Великого Поста – это время духовного очищения и близости к Богу. Именно поэтому жесткие ограничения в еде для верующего человека, вполне естественны и проходит он их, в большинстве случаев, с легкостью, не расценивая это как тяжелое испытание голодом.

Но, если вы решили похудеть, таким образом, если совершенствование ваших форм является единственной причиной, по которой вы решили придерживаться Поста, спешим сообщить, что вас ждет большое разочарование, и вот почему. В отличие от сбалансированной диеты, которая разработана целенаправленно на результат, питание во время Поста – это всего лишь ограничение потребления отдельных продуктов. Здесь вы не найдете информации по поводу размера употребляемых за один прием порций, примерного меню на неделю или же несколько недель, ни времени и временных промежутков между приемами пищи. И, даже, если к списку запрещенных (скоромных) продуктов, вы добавите что-то свое, это не принесет ровным счетом никакой пользы для вашего организма. К удивлению для себя, по окончании Великого Поста, вы сможете заметить, что наоборот набрали вес. И, даже если вам удастся расстаться с несколькими за время употребления постной пищи, вы подвергаете себя большому риску набрать их снова, поскольку после Пасхи можно есть все и без ограничений. Но, если вы все же решились во время Поста избавиться еще и от нескольких лишних килограмм, советуем вам посетить санаторий для похудения в России.

Для того чтобы действительно похудеть во время Поста, необходимо, в первую очередь: настроиться и осознать для чего/ с какой целью вы это делаете.

Имейте в виду, что в список запрещенных попали продукты животного происхождения, а стало быть, ваш организм будет лишен белка в полной мере, что может привести к появлению слабости, головокружению и отсутствию тонуса мышц. Для того чтобы этого не произошло, составляйте свое меню грамотно и заранее. Включайте в него побольше орехов, злаковых и бобовых.

следите за употреблением жиров. И, хотя сливочное масло во время поста употреблять не рекомендуется, у вас всегда в запасе остаются масла растительного происхождения, которые запросто можно перелить в тот же салат.

заранее подготовьте список допустимых продуктов и блюд. Старайтесь, чтобы он был максимально разнообразным. На самом деле, большинство «срывов» как раз таки происходит из-за однообразия и монотонности употребляемой пищи.

не забывайте о физической нагрузке, а также здоровом сне. Пешие прогулки, бег, комплексы упражнений по пятнадцать минут ежедневно, принесут вашему организму не мало пользы.

Related posts