Все об экстремальном туризме

Такой вид туризма и отдыхом назвать почти невозможно. В этом виде нет никакого плана действий, все делается спонтанно, нет определенного маршрута, толь лишь место выбирается и то условно – и все это располагает к захватывающему и непредсказуемому приключению. Ведь вылазка в горы, сплав по бурной реке, нахождение в джунглях или в тропиках – это дерзкое предприятие для любого неискушенного туриста. Нужно быть очень решительным человеком с сильной волей, чтобы захотеть отдохнуть таким способом.В таких случаях очень часто средствами передвижения являются внедорожники, велосипеды, лошади или же пеший ход. Гидом берут проводника из местных жителей, а бывает, отправляются и вовсе без проводника. Взяв с собой карту и компас отдыхающие углубляются в лес и уже оттуда начинают прокладывать по африканской саванне условный маршрут. Конечно, эту форму отдыха экстремальным спортом назвать тяжело, но опасности и безрассудства здесь хватает. Люди, которые любят ощущение впрыска адреналина в кровь, всегда увидят для себя в таком туризме самые позитивные плюсы.

Туристическая фирма Gelena никогда не бросает своих клиентов на произвол судьбы где-то в пустыне или в горах после организации такого путешествия, она следит за безопасностью отдыхающих и готова придти на помощь в любой момент, если она понадобится. Как правило, для быстрой помощи наготове всегда скоростной катер или спасательный вертолет, зависимо где находятся отдыхающие. Надо еще добавить, что жизнь и здоровье всех отдыхающих обязательно подлежат страхованию агентом страховой компании. Всех, кто подал заявку в туристическую группу приключенческого тура, проверяют рядом психологических тестов и выявляют пригоден ли претендент в участии такого вида отдыха. Также обязательно проходится медицинское обслуживание с вакцинацией.

Для того, чтобы организовать разнообразие такого отдыха и обеспечить безопасность, требуется немало денег, поэтому приключенческие туры стоят не дешево. Состоятельные люди , которые хотят просто встряхнуться, нарушая ровный ход жизни, несут сотнями в туристические агентства свои заявки, чтобы свои мечты воплотить в жизнь. Но если и не самые обеспеченные люди так же хотят попасть в группу, которая отправится в приключенческий тур, то пусть копят и в чем-то себе отказывают какое-то время. Это, конечно, выбор каждого: можно несколько раз побывать в Сочи или Анапе, а можно один раз отправиться в приключенческий тур, чтобы отдохнуть так, что за всю жизнь не забудешь.

Related posts