Живописные места 

Как подготовиться к поездке в отпуск?

Советы при подготовке к поездке в отпуск

Если вы собираетесь поехать отдыхать вместе с малышами, то лучше начать подготовку к отпуску заранее, особенно если собираетесь отдыхать в России.

Во-первых, нужно сделать детям все необходимые прививки. Сообщите педиатру о поездке в отпуск на море и попросите у него советов. Он скажет вам, какие лекарства будет нужно взять с собой. Как правило, нужно брать жаропонижающие средства, ригедрон, смекту, вату, бинты, зеленку. Но врач может добавить в этот список другие лекарства.

Во-вторых, нужно выбрать место проживания. Сегодня на любом черноморском курорте представлены различные виды жилья. Стоит помнить, что путешествие в отпуск с детьми налагает некоторые ограничения. Не нужно снимать номер в гостинице, которая расположена в шумном месте.

Детям будет мешать спать ночная музыка. Также нужно обязательно узнать о наличии магазинов и аптек рядом с гостиницей. У вас просто не получится ездить в другой район города за продуктами. Также очень важно наличие в гостинице детских кроваток, если поедите в отпуск с детьми младше 3 лет. Обычно плата за пользование такой кроваткой не взимается. Многие родители при подготовке к отпуску выбирают те гостиницы, на территории которых есть детская площадка и качели. Вы сможете развлечь детей, не уходя далеко из гостиницы. В некоторых дорогих отелях даже есть бассейн на территории. Если на море будут сильные волны, вы сможете искупать малышей в бассейне.

В-третьих, готовясь к отпуску нужно заранее позаботиться о транспорте. Если вы едите на собственной машине, то нужно проверить ее исправность и подготовить детские автомобильные кресла. Если вы хотите поехать в отпуск на юг на поезде, купите билеты за 1,5 месяца до начала поездки. Лучше выбирать купейные вагоны. Там вам будет намного удобнее. Можно закрыть дверь купе и положить ребенка спать днем.

Related posts