Живописные места 

Зимний отдых в этой стране становится все популярнее

Официально зимний туристический сезон в Болгарии был открыт 15 декабря и продлится до 20 апреля. Власти страны прогнозируют, что за указанный период в стране побывают около 550000 туристов, которые посетят местные горнолыжные курорты.

Специальный Институт по анализу сферы туризма отмечает 10%-ный рост путешественников только из Англии по сравнению с прошлогодним сезоном 2011/2012. Также по нарастающей идет и поток туристов из России. Но вот прошлая зима в Болгарии была несколько неудачной в плане погоды и не способствовала комфортному катанию на лыжных трассах.

В Болгарии половину страны занимают горные массивы, а высота некоторых пиков выше 1600 метров. Среди наиболее популярных горнолыжных центров можно назвать Банско, Пампорово, Боровец, Витоша. Множество туристов из-за границы приезжают сюда из близлежащих стран. Особенно много туристов из Румынии, Греции, Македония, Турции, Сербии. Также большой популярностью горнолыжные курорты Болгарии пользуются у граждан Франции, Украины, Великобритании, России, Германии.

В Болгария отличный сервис, качественная горнолыжная инфраструктура и множество предложений в широком диапазоне цен. Все это привлекает сюда большое количество туристов. Несмотря на рост цен в этом году из-за увеличения цен на продовольствие и электричество, поездки на курорты этой страны остались доступными. К примеру, шесть дней отдыха на горнолыжном курорте будут стоить примерно 337 евро. В эту стоимость уже включены все необходимые услуги для туристов. На большинстве горнолыжных курортов Европы за эти деньги Вы можете получить лишь недельный ски-пасс.

Related posts