Полезное 

Активный отдых в Украине

Разнообразие активного отдыха в Украине связано, прежде всего, с богатством и широтой местной природы. Поклонники горнолыжного спорта могут отправиться в Карпаты, где есть несколько популярных курортов. Сюда можно приезжать с друзьями или с семьёй, поскольку местный отдых отличается разнообразием. Отдых в Карпатах например рафтинг в компании в рафтинг клубе  отдых возможен круглый год, поскольку природа здесь уникальная. Весной, летом и осенью туристы отправляются в удивительные туристические походы, которые предполагают горные восхождения, преодоление перевалов. А придумать занятие, более романтичное, чем ужин у костра и песни под гитару, даже сложно придумать.

Кстати, горные восхождения и активный туризм возможен в горах Крыма. Местные горы окутаны удивительными тайнами и легендами, которые берут историю с тех времён, когда Крымский полуостров населяли татары. Даже у местных гор преимущественно татарские названия. В горах множество замечательных пещер, есть целые города и монастыри. Это позволяет сделать отдых насыщенным и ярким, многое узнать об истории и культуре этого края.

Для занятий активными видами спорта прекрасно подойдёт столица Украины – Киев, где до сих пор сохранилось множество памятников истории, которые будут интересны туристам. Для поселения можно выбрать удобный мини отель в Киеве, где можно комфортно и недорого разместиться. Что касается непосредственно активного отдыха, то в Киеве есть множество роллердромов и катков, скалодромов. В столице можно прокатиться на лошадях или посетить парк гидроциклов. Для тех, кто хочет пощекотать нервы, есть увлекательный веревочный парк и троллей.

Тем, кто путешествует с детьми, можно посетить зоопарк и океанариум, экзоленд и арт-парк, побывать в планетарии или дельфинарии, отправиться в цирк. Прекрасным решением будет поход в театр кукол.

 

Related posts