Полезное 

Солнцезащитные средства

Вначале двадцатого столетия была модная «бледность кожи». Поэтому модели купальников, которые были в моде, скрывали не только от чужих глаз, но и от солнечных лучей большую часть кожного покрова. Сейчас, выйдя из рамок скованности, люди целыми днями жарятся на солнце, открыв все части своего тела. Но мало кто догадывается, что чем больше и тщательнее мы загораем, тем больше шансов у нашей кожи к скорому старению. И меньше шансов избежать риска заболевания раком кожи.

Но современная промышленность предлагает нам широкий спектр солнцезащитной продукции. Это крема, лосьоны, масла и многое другое. И все же покупать их на бум не стоит, нужно знать, что именно вам нужно. Не маловажно знать каково действие этих средств.

Каждое средство предлагает свой фактор защиты. При его использовании время для загара можно увеличить, главное не переборщить. Например, средство с фактором защиты равным десяти, дает возможность увеличить время вашего пребывания на солнце в десять раз. Но не обольщайтесь, некоторые продукты являются просто рекламным трюком, и при факторе защиты 25, дают защиту не более двенадцати. Поэтому будьте осторожны, солнечные ожоги чреваты последствиями.

Покупая кремы для предварительного загара, вы потратите деньги в пустую, так как они не приносят ни какого эффекта. Тот же результат у лосьонов после загара. Куда значительнее будет результат у настоя ромашки или сметаны. Да еще плюс сэкономленные деньги.

К сожалению, у нас не всегда цена и качество полностью совпадают, это сейчас никто не гарантирует. Вот и представьте, сколько денег выбрасывается зря.

Выход есть, если вы воспользуетесь средствами со своего огорода. Ведь именно там и находятся множество витаминов и минеральных веществ, необходимых коже.

Добавив всего одну столовую ложку кашицы из овощей или фруктов в свой крем, окажите неоценимую помощь своей коже.

 

Related posts