Живописные места 

Как оформить визу в Великобританию?

Оформление визы в Великобританию – достаточно сложная процедура, получение шенгенской визы хоть и довольно сложно, но всё же проще. В Шенгенское соглашение Великобритания не входит, и нужно оформлять внутреннюю английскую визу ссылка на официальный сайт визового агенства Виза ин Юа, которая дает право на въезд во все четыре страны Соединенного Королевства, в Заморские Территории Великобритании и на территорию Королевских владений – островов Мэн, Джерси и Гернси. Перед тем, как оформить визу в Великобританию, все претенденты на её получение должны пройти процедуру биометрии, в ходе которой снимаются отпечатки пальцев, и делается цифровая фотография. Список документов для получения визы довольно велик. Если вы когда-либо овдовели или пережили бракоразводный процесс, необходимо предоставить копии свидетельств о браке или смерти супруга. При наличии детей нужно предоставить копии свидетельств о рождении, а также копию всех страниц гражданского паспорта. Если до действующего загранпаспорта у вас были другие, также нужно снять с них копию. Перед тем, как оформить визу в Великобританию, все документы нужно перевести на английский язык и заверить копии у нотариуса. Кроме того, для выезда необходимо предоставить в посольство справки, подтверждающие вашу финансовую состоятельность.

Глазго — город контрастов

Глазго расположен в 35 километрах от устья реки Клайд в шотландской средней низменности на северо-западе Великобритании. Глазго является третьим по величине городом в стране. Своей величиной город обязан тем. что является некой конгломерацией города, окрестных деревень, городов и пригородов, расположенных вдоль реки Клайд. Среди них Гринок, Думбартон, Порт-Глазго и многие другие. Этот район, центр которого в Глазго, называется Ланарк, и количество проживающих людей в этом районе достигает 1,8 млн. человек.

Название этого района означает «зеленая долина» или «любимое зеленое место» в переводе с гэльского. По мнению историков название появилось уже в VI веке. В начале это было небольшое поселение рыбаков, но в результате развития колониальной экспансии Великобритании в сочетании с влиянием шотландской буржуазии и промышленной революции Глазго стал одним из самых крупных и важнейших портов и промышленных центров страны уже в середине VIII века .

В настоящее время Глазго представляет собой город контрастов, потому что это место сочетает в себе остатки прошлой индустриализации и современного стилистического богатства. Увидеть все это довольно просто — Вам нужна виза в Великобританию и билет на самолет. Этот город был вторым по значимости городом Британской империи, и делил с Лондоном первое место. Он также считается одним из самых ярких и незабываемых городов, полных достопримечательностей викторианской эпохи. Особенно впечатляющим выглядит контраст между бедными помещения для рабочих и удивительно шикарными особняками императора.

Related posts