Необычные места 

Путешествие в Вену

Вена на сегодняшний день является сочетанием старого и нового, что пожалуй, лучше всего иллюстрирует Музейный район. Для большинства путешественников Вена ассоциируется с классической музыкой, имперской историей и монументальным зодчеством. Рассмотрим основные маршруты и способы путешествия в Вену.

Крупнейшими авиакомпаниями, осуществляющими прямые рейсы в Вену являются австрийская Airways, British Airways, BMI и Easyjet.

Австрия имеет отличную сеть автомобильных дорог. Движение правостороннее, а минимальный возраст вождения 18 лет. Ограничение скорости 130 км/час на автомагистралях, 100 км/час на основных дорогах и 50 км/час в населенных пунктах. Водители должны иметь европейские водительские права или международное водительское удостоверение, также является обязательным автострахование . Пошлины уплачиваются в ряде горных дорог, туннелей, автомобильных дорог и магистралей. Наклейки Autobahnvignette, которые должны быть прикреплены к лобовому стеклу, действительны в течение 10 дней, или два месяца или один год и могут быть приобретены в табачных киосках, на пунктах пересечения границы, автозаправочных станциях и автомобильных клубах.

Основные трассы:

Westautobahn (A1) связывает Вену и Линц, Зальцбург и Западную Европу. Südautobahn (A2) приводит к Грац, Клагенфурт и итальянской границе. Ostautobahn (A4) ведет к аэропорту на пути в Братиславу и Будапешт. A22 соединяет город с Прагой и севером страны.

Путешествие по железной дороге:

Österreichischen Bundesbahnen (ÖBB) управляет железнодорожной сетью в Австрии. Междугородные поезда в Австрии следуют основным маршрутом в восточном направлении от Брегенц в Вену (время в пути — от 8 до 9 часов) через Инсбрук, Зальцбург и Линц, при путешествие к северу от Граца (время в пути — 2 часа 30 минут) или Клагенфурте (время в пути — 4 часов 30 минут), через Брук-на-Муре.

Поезда ходят в большинство стран Западной Европы, включая Париж (время в пути — 14 часов) и Берлин (время в пути — 11 часов) и на восток до Москвы (хотя эта поездка займет полтора дня). Дорога до Праги занимает около 4 часов.

Related posts