Полезное 

Летние лагеря: за и против

Хотя лето уже началось, еще не поздно отправить ребенка в детский лагерь. Многие родители с теплом вспоминают свое детство, особенно летние лагеря, поэтому считают, что стоит отправить туда своего ребенка. Купить путевку ребенку в лагерь вы можете перейдя по ссылке https://startimecamp.com/o-lagere/.

Аргументы «за»

О том, почему детский лагерь – это хорошо, и почему это именно то, что нужно испытать каждому ребенку в детстве.

1. Социализация и общение со сверстниками. Зачастую, даже вожатые в лагерях не старше двадцати лет. Поэтому ребенка ждет как минимум месяц общения с теми людьми, которые его понимают.

2. Дисциплина. Кто бы что ни говорил, а жить по режиму – полезный навык, который пригодится в дальнейшем.

3. Правильный режим дня: ранний подъем, зарядка, приемы пищи и отбой в 10-11 часов вечера. Очень полезно для здоровья.

4. Культурная программа. Если нет возможности поехать летом всей семьей куда-либо из-за работы, то все лето ребенок просто будет сидеть все лето то за компьютером, то за телевизором. А в детских летних лагерях есть план мероприятий, которые будут посещать дети под присмотром вожатых и взрослых педагогов.

5. Всевозможные лагерные мероприятия: эстафеты, спортивные соревнования, дискотеки. Обычно это те вещи, которые дети любят в лагерях больше всего.

6. Взросление. Лагерь – прекрасный опыт для ребенка в том плане, что он пробует жить без родителей. Это новый этап становления личности. К тому же, первые чувства, очень часто зарождаются именно в летних лагерях.

 

5. Командный дух. В самом плохом своем проявлении. И речь тут даже не про кричалки и песенки, а про то, что любые проявления индивидуальности пресекаются на корню: футболки только одного цвета, никакого свободного времени, а если кто-то провинился, то весь отряд понесет наказание. Побывать в такой вот «армии» на летних каникулах – удовольствие сомнительное.

Вывод

У летних детских лагерей есть много плюсов, но и минусов тоже немало. Однако избежать негативных моментов можно, если выбрать хороший лагерь. Хотя в таком вопросе всегда стоит спросить ребенка, хочет ли он провести лето именно таким образом.

Related posts