Живописные места 

Как провести время в Таиланде

Что посмотреть в Таиланде, если приехал впервые? Такой вопрос задает каждый турист, приехавший в эту несравненную страну впервые. И действительно, страна очень богата на достопримечательности: монастыри и буддийские храмы, великолепные дворцы столицы Таиланда — Бангкока, замечательные пляжи, прогулки на слонах, несравненные плавучие базары и многое другое. Не забывайте приобретать авиабилеты в интернете, это позволит сэкономить на стоимости перелета.

В Таиланде находятся около 50 национальных парков, их общая площадь 25 тыс. кв. км. Наиболее популярным из них является национальный парк Кхао Яй, который расположен на расстоянии 200 км к северу-востоку от столицы. В парке живут слоны, медведи и другие животные. Прорастает большое количество цветов и орхидей. Множество замечательных водопадов и тропок для путешествия туристов. Также в Таиланде стоит обратить внимание на предлагаемые специальные или активные туры.

К таким турам можно отнести: принятия участия в буддийской медитации в храме Суан Мок, в, который стремятся паломники со всего мира. Стоит посмотреть, как дрессируют слонов в Лампанге, или принять участие в пешеходных прогулках по джунглям, которые организовывают тайские туристические фирмы.

Многие туристы, побывавшие в Таиланде, считают, что все местные достопримечательности расположены в Бангкоке — столице Таиланда. Бытует мнение, что в столице есть всё: множество старинных дворцов «небывалой красоты», ночных клубов, пляжей и много других развлечений, которые манят туристов со всего мира. Но стоит отъехать на небольшое расстояние от столицы, как нашему вниманию представляются «чудеса» тайского государства непередаваемой красоты.

В 80 км от Бангкока на север располагается современная парковая зона, а ранее древняя столица Сиама — Аютхая (1350-1767 гг.). На территории настоящего парка расположены руины исторически известных дворцов, с которыми связана вся история Сиамского государства.

На западе от Бангкока возле городка Накхонпатхом находится самая высокая статуя Будды в мире, её высота около 130м — Пра Патхом Чади. Так же, не далеко от столицы, располагается музей — парк Муанг-Боран. Этот парк своими экспонатами отображает историю Таиланда за «долгие века».

Интереснейшим местом, которое находится не далеко от Бангкока, является — самый большой в мире плавучий рынок Банг-Нам-Пуенг. История этого рынка уходит в дальние века, он очень старый и известный. Если появится желание на него попасть, вы не пожалеете. На этом рынке, можно купить какие угодно сувениры ручной работы.

Related posts