Живописные места 

Болгария

Летний сезон в Болгарии официально начинается с июня, море с первых дней лета примерно +23-25 градусов. Природа разнообразна и красива: горы, долины рек, густые леса и заросли ягодных кустарников. Проведя время на пляже, можно подняться в горы, где растут черника и земляника. Эта страна способна предложить отдых на любой вкус: от шумного бесшабашного веселья до романтичной уединенности некоторых песчаных пляжей.

Болгария летом
Для веселья. Один из курортов, ждущий активных и неугомонных гостей, «Золотые пески». В изобилии для любых возрастов традиционные развлечения и более дорогие: банан, водные лыжи, множество горок, катание на «тазиках», виндсерфинг, дайвинг, прокат яхт, огромный и знаменитый на всю Европу аквапарк «Акваполис». Из детских: батуты, сказочная железная дорога, прокат роликов и велосипедов, гора-слалом, изобилие конкурсов и выступлений разных коллективов. И безусловно, ночная жизнь в «Золотых песках» бурлит и плещет в клубах: «Астория», «Русская тройка», «Цыганский табор».
Для наслаждения красотой природы. Курорт «Русалка». Сюда приезжают желающие понырять с аквалангом, также те, кто хочет увидеть не так много людей на пляжах, а это возможно благодаря множеству уютных маленьких заливов. Здесь же находится уникальный природный пещерный комплекс Яйлата, состоящий из 40 больших и малых пещер, куда проводятся экскурсии. Также «Русалка» — рай для романтиков и просто поклонников верховой езды: предлагается обучение и совершенствование навыков езды на лошади, а также просто прогулки верхом по берегу моря. Конечно, здесь также есть таверны и ночные бары, где можно повеселиться, но в основном отдых в этом краю расчитан на семейный или спортивный. Поэтому тут множество клубов: гольф, мини-футбол, несколько теннисных кортов, прокат яхт, сплав на каноэ и даже стрельба из лука.

Related posts