Семейные туры 

Европа

Все больше российских граждан выбирают для проведения отпуска европейские страны, такие как Испания, Греция, Италия, Франция.

Давайте разберемся, почему так происходит. Дело в том, что очень популярные ранее направления, такие, как Турция и Египет, перестали во многом быть привлекательными для россиян по нескольким причинам.

Дело в том, что уровень цен в более-менее хороших отелях довольно высок. При этом качество обслуживания, отношение местного населения, обеспечение безопасности туристов, оставляют в последнее время желать лучшего. Нередки случаи конфликтов между гостями и местными жителями, несчастные случаи и другие неприятности, происходящие с туристами в этих странах, которые широко освещаются по телевидению и в прессе.

Стоимость поездки в европейские страны часто такая же, а иногда и ниже, чем в Турцию и Египет. Единственным ограничением для путешествия в Европу является необходимость получения шенгенской визы, которая требует денежных и временных затрат.

Для граждан России, желающих выехать на отдых в Европу, в обязательном порядке требуется подтверждение их доходов и места работы. Для этого при получении шенгенской визы предоставляется справка с работы о среднем заработке, а также различные справки о состоянии счета будущего туриста. Чем лучше эти показатели, тем выше вероятность получения визы.

Обычно стандартная виза дается сроком на полгода, а иногда и меньше. Но в некоторых случаях, если вы получаете визу повторно, то иногда посольство принимающей стороны может выдать визу и на более длительный срок, например, на два года. Это очень удобно, и многие путешественники мечтают получить такую длительную визу, ведь это решает большое число проблем, связанных с поездкой в Европейские страны.

Разные страны требуют разный пакет документов для получения визы.

Related posts