Полезное 

Что может быть прекрасней красного моря

Красное море Египта считается самым лучшим и прекрасным морем среди всех морей мира, оно очень чистое и богато своей природой. Поэтому отпуск, проведенный в Египте, будет великолепным отдыхом для души и тела.

Но прежде чем купить путевки, а арабскую страну в город Шарм-эль-шейх, надо осознавать, что это коралловый остров, он окружен Красным морем, и любителям пассивного отдыха, которые любят поваляться на пляже, окуная свои стопы в мягкий белый песочек и поплескаться на берегу моря, может не подойти именно этот выбор. Но не стоит заранее расстраиваться, ведь кроме пляжа в Египте очень много различных развлечений, а также существуют платные пляжи вне отеля, которые как раз приспособлены для таких людей, кто не умеет плавать, и любят поваляться на песке. Они оборудованы, как и, любые другие пляжи, шезлонгами, барами и единственное чем они отличаются от бесплатных пляжей, это вход в море с берега. Ведь в основном из-за коралловых рифов на любом пляж Шарм-эль-шейха оборудован пирс, откуда можно покупаться в море на глубине, чего ты просто не сможешь сделать с берега из-за коралловых камней. Но зато отдыхающим предоставляется возможность походить по коралловому берегу и понаблюдать за морской фауной. На берегу в небольших заводях плавают различные красивые и разнообразные рыбки, розовые, синие, оранжевые, кроме рыб на мелком берегу обитают различные рачки, морские ежи, мидии, устрицы, и это все можно рассмотреть, просто ходя по берегу.

Если речь зашла про море, рассмотрим, какие морские развлечения предлагаются отдыхающим.

На самом пляже есть инструкторы, которые предлагают поездку на банане, или же водный парашют. Далее различные морские прогулки на катерах и яхтах подробнее можно почитать на сайте https://sailica.com/ru/journal, на острова, где можно поплавать с масками – снорклинг, или же погрузится на глубину с аквалангом, рассматривая завораживающую природу моря. Ведь на глубине творится, что-то необъяснимое, стаи красочных своими цветами рыб, кораллы такой красоты, морские черепахи, ну а для тех, кто боится плавать или погружаться существует такая лодка-батискаф, у которой прозрачное дно, и плавая по морю можно без страха наблюдать подводный мир.

Существует также множество экскурсий по городу, на святые места в гору, в дельфинарий, поездки в Каир. А для любителей экстрима есть такие развлечения, как езда на квадроцикле, знакомство с бытом местных жителей-бедуинов, которые живут отшельниками в ущельях Синайских гор.

Ну и конечно самое главное достоинство Египта – это египетские пирамиды, но исходя из того, что Шарм-эль-шейх находится далеко на расстоянии от Каира, стоит учесть, что дорога займет, немало времени, поэтому каждый найдет для себя развлечение по духу и на этом острове. Поездка в Египет оставит незабываемые впечатления. Стоит хоть раз поехать туда и убедиться в этом.

Related posts