Необычные места 

Манильва (Manilva)

Манильва — андалузский городок в красочном месте на Коста-дель-Соль
Манильва (исп. Manilva) — маленький андалузский городок, уютно раскинувшийся в красочном месте на западе Коста-дель-Соль.

В Муниципалитет Манильва с площадью 35 км, в провинции Малага, входит несколько городков. Центр – Манильва – находится в нескольких километрах от крохотного рыбацкого поселения Сан-Луис-де-Сабинильяс на береговой линии, с западной стороны расположен маленький яхт–порт Пуэрто Дукуэса, в окружении жилого района. Далее к западу раскинулась еще одно рыбацкое местечко Кастильо-де-ла-Дукуэста.

Манильва — уникальное место, где удачно соединены ласковый берег, утопающие в зелени долины, горные склоны, покрытые множеством виноградников, производство насыщенных вкусом сладких вин, которые не хранятся долгое время.

Сегодня Манильва очень популярна среди иностранцев, которые ищут недвижимость для покупки вдали от шумной жизни больших городов. Несомненные преимущества Манильвы – отсутствие современных высоток, несмотря на его стратегическое курортное расположение, развитая инфраструктура, а также высокое качество сервиса и свободные пляжи в летом.

Как добраться
Манильва расположена в 95 км от международного аэропорта Малаги. От воздушных ворот до городка легко доехать автобусными маршрутами или на автомобиле.

География и климат
Благодаря горному хребту, оберегающему курорт с севера от зимнего холода и знойного лета, для местности характерный особый средиземноморский климат с очень комфортной температурой. Так, средняя температура на протяжении всего года +18°C. Морская вода с мая по октябрь нагревается до +25°C. Климат курорта располагает и для посещения курорта в зимнюю пору: солнечные лучи, чистый воздух, ослепительные пейзажи – все, для шикарного круглогодичного отдыха.

Пляжи Манильвы
Манильва — это 8 километров побережья, состоящих из отдельных бухт со скалистыми участками, и наличием всех необходимых услуг. Благодаря близости Гибралтара вода в море кристально чистая.

В Манильве множество самых разнообразных пляжей. Главный пляж Сабинильяс, удостоенный награды европейского Голубого флага, популярен и среди туристов, и среди коренных жителей. На набережной имеются кафе, рестораны с уютными террасами, где можно укрыться в тени и насладиться напитками и андалусскими блюдами. Не менее известны и пляжи Эль Кастилио, Ла Дукеса, растянувшиеся на 1,5 километра вблизи древнего замка. Тут в наличии максимальный набор пляжного сервиса, включая прокат катамаранов и снаряжения для дайвинга.

Удаленный скалистый пляж Пунта Чульера любят за идеально прозрачную воду, и мелководье с невероятным водным миром. Дайверы оценят глубоководный, обрывистый, с галькой пляж Лос Торо. Лас Аренас – рай водных развлечений, а на Эль Негро — постоянные посетители – рыбаки.

Развлечения и достопримечательности Манильвы
Визитная карточка Манильвы – замок герцогини Fortín de Sabinillas, отстроенный в 18 ст. для обороны городка от пиратских атак. Здесь со смотровой площадки предстает взору завораживающая панорама на весь город.

Нельзя минуть и ослепительную белоснежную церковь Богоматери Кармен, и собор Святой Анны 18 ст. Почитателям архитектурных шедевров понравится сторожевая башня Чульера 15 ст. для оповещения населения о приближении противников.

Единственный в регионе музей фехтования богатый наличием редкостных древних экспонатов – мечей, шпаг, пик, оружейных коллекций, военного обмундирования от средневековья до современности. Помимо прочего, в нем на хранении имеются и экспонаты, используемые для съемок блокбастеров.

Манильва — отличное место и для предпочитающих активный отдых – от спортсменов — любителей до профи. Для этого на курорте имеется множество кортов для тенниса, волейбольных, футбольных, баскетбольных площадок. Для ценителей виндсерфинга, парусного спорта, дайвинга имеется весь инвентарь.

Количество гольф — полей в городе безгранично. Так, гольф — поле Ла Дукеса имеет 18 лунок и располагается так, что оттуда открываются уникальные панорамы на морскую гладь и африканский континент. На курорте располагаются клубы Вальдеррама (Кубок Райдера 1997), Сотогранде, Альменара, Сан Роке, Алькайдеса и прочие, благодаря чему в Манильве постоянно встречаются мировые игроки в гольф.

Манильва — хорошо известна среди яхтсменов и моряков, также здесь расположен хорошо оборудованный порт для парусного спорта, а в Пуэрто-де-ла-Дукеса имеются 328 пирсов с необходимым сервисом: эллинги, подъемные краны, система безопасности.

В Манильве Вы сможете отведать огромное количество разнообразных блюд, закусок тапас, окунуться в мир развлечений и радости. Практически каждый месяц здесь происходят особенные мероприятия, превращая городок в красочное зрелище.

Related posts