Необычные места 

Торремолинос (Torremolinos)

Торремолинос (Torremolinos) — один из популярных курортов в Испании, расположившийся на сказочном средиземноморском побережье Коста-дель-Соль. Численность постоянного населения составляет всего 45 тыс. человек, однако увеличивается более чем в пять раз с наступлением курортного сезона.

Торремолинос — очень дружелюбный и солнечный городок, райский уголок качественного отдыха для туристов всех возрастных категорий. Это необычайное место, как магнит, притягивает не только молодежь, Торремолинос — отдушина и для семей с детьми, и людей преклонного возраста. Многие из них делают выбор в пользу приобретения именно здесь собственного жилья.

Огромная привлекательность Торремолиноса для туристов и инвесторов привела к бурному экономическому росту курорта и созданию отличной развитой городской инфраструктуры.

Как добраться
Торремолинос находится лишь в 12 км от Малаги, где располагаются главные воздушные ворота Коста-дель-Соль, обслуживающие рейсы со всего мира. Добраться от аэропорта до самого городка можно рейсовыми автобусными маршрутами, такси, или же на собственном автомобиле.

Климат
Климат в Торремолиносе очень мягкий, львиную часть времени здесь греет солнце, а столбик термометра не снижается отметки в 25°C, что в комплексе с невысокой влажностью делает отдых здесь очень комфортным и на пляже, и во время занятий активными видами спорта, так и для пеших прогулок. Оптимальные климатические условия идеально подходят для семейного отдыха с детьми и для людей старшего поколения.

Пляжи Торремолиноса
Завораживающей красоты пляжная полоса Торремолиноса раскинулась на 6 км — пляжи здесь прекрасно оборудованы для купания и принятия солнечных ванн, разделяются на восточную курортную часть — Бахондильо и западную — Ла Кариуэлу.

Торремолинос находится на вершине горного массива, и если Вы проживаете непосредственно в самом городке, а не вблизи моря, добраться на пляж можно, как воспользовавшись функционирующими по расписанию муниципальными лифтами, так и по множественным ступеням, среди которых имеются и достаточно крутые и довольно пологие.

Городской муниципалитет очень щепетилен в вопросах чистоты, особенно городских пляжей, поэтому этот курорт так привлекает людей из многих стран. В добавок, все пляжи абсолютно бесплатны, а значит, возможности выбора — безграничны.

Развлечения и достопримечательности Торремолиноса
Серцем туристической ривьеры является пешеходная улочка Сан-Мигель. Именно здесь располагаются ночные клубы, дискотеки, ресторанчики, торговые лавки, кондитерские, бары и «бодеги» — винные погреба с известными малагскими сладкими винами и винами всех провинций Испании, к которым здесь подаются традиционные закуски тапас. Сан-Мигель, в свою очередь, ведет к знаменитой Пальма-де-Майорка — главной городской артерии.

Достопримечательность курорта — арена для корриды, куда в летние месяцы приезжают лучшие тореадоры Испании.

Посетить необходимо и уникальный район La Carihuela — старинное поселение рыбаков. Абсолютно аутентичная атмосфера сохранилась здесь по сегодняшний день: низенькие домишки, узенькие улочки, уютные ресторанчики. На набережной променаде в комфортных рыбных ресторанчиках — чирингито — Вы сможете отведать фирменные приготовленные на углях сардины.

Бесспорный must visit — аквапарк, который размещается к северу от курорта и является самым большим аквапарком на всем побережье Коста-дель-Соль с бесчисленными каскадными бассейнами, горками, джакузи и прочими разнообразными водными развлечениями для детей и взрослых.

Не обойти вниманием и уникальную крокодиловую ферму. Ее коренной житель, крокодил Пако, — самый большой в своем виде во всей Европе, длиной 5 м и весом 600 кг.

При желании устроить сиесту от пляжа и дневного зноя, можно неспешно прогуляться живописными аллеями ботанического сада, раскинувшегося вблизи Торремолиноса. Здесь можно насладиться необычайно красивыми ландшафтами и полюбоваться самыми экзотическими растениями.

Кроме отлично развитой туристической инфраструктуры, курорт славится своим бурным ночным весельем. Так, в пик сезона, практически все дискотеки, кабаре и клубы заполнены отдыхающими, и городок погружается в тотальную атмосферу радости, ярких красок и мелодий современной танцевальной музыки.

Гастрономия Торремолиноса богата своим разнообразием, как исконных андалузских блюд, так и блюд международной кухни. Здесь можно отведать практически любую кухню мира, мысленно переместившись в Китай, Индию, Аргентину — куда пожелает душа. При этом испанцы очень щепетильны в приготовлении еды, поэтому повсюду используются только самые свежайшие продукты, а блюда готовятся с неимоверной заботой и огромной любовью.

Любители шоппинга оценят и колоритные воскресные ярмарки «барахолки» на площади Mercadillo, где можно по приемлемым ценам приобрести антикварные изделия, предметы из металла и кожи, монеты, ордена, шпаги.

События
На протяжении всего года городскими жителями отмечаются ряд важных национальных праздников. В эти дни в городе проходят многочисленные карнавалы, ярмарки, театральные постановки, спортивные соревнования, фестивали фламенко и традиционно испанская коррида. В вечернее время небо над курортом подсвечивается тысячами разноцветных огоньков и утопает от фейерверков.

Related posts