Полезное 

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Для ребенка разлучение с родителями может быть затруднено, даже если это всего несколько часов в день. Дети обычно остаются в садике на время работы родителей, поэтому важно, чтобы они охотно посещали их. Однако есть дети, для которых пребывание под присмотром незнакомца является травмирующим опытом. Прежде чем ваш малыш начнет посещать садик, он или она должны быть должным образом подготовлены к этому. Что следует помнить?

Выберите хороший детский сад

Во-первых, надо изучить детские сады в вашем районе или в другом удобном месте, где родители могут появиться в течение дня, если это необходимо. Лучшее место, конечно, будет около вашего дома или рядом с работой. После выбора места, надо оформить все формальности, подать необходимых документы для зачисления ребенка в садик, а также приобретите купить детские часы оптом или женские часы оптом

Ничего силой!

Первый день в садике не должен быть долгим. В самом начале полезно посетить садик с вашим ребенком, чтобы он мог привыкнуть к месту и поиграть со сверстниками. Таким образом, он будет ассоциировать это место с весельем и будет рад вернуться туда. Если ваш малыш не хочет оставаться без родителей, надо действовать постепенно. Сначала выйдите на несколько минут, а затем постепенно увеличивайте это время до нескольких часов. Ни при каких обстоятельствах не надо насильно оставлять ребенка. Конечно, педагоги, у которых есть не только хороший подход к детям, но и соответствующие знания, квалификация и большой опыт, помогут ребенку привыкнуть оставаться под присмотром незнакомца.

Что взять с собой

Детские сады предоставляют развивающие игрушки и аксессуары, а также еду, но есть несколько вещей, которые ребенок должен взять из дома. В значительной степени они зависят от возраста ребенка.

Ребенок должен иметь с собой:

• Тапочки на устойчивой подошве — желательно закрепляющиеся липучкой, потому что их легко сможет надевать и снимать. Воспитателям удобно, а также ребенок во время обучения сможет быть независимыми.

• Запасная одежда – блузки, рубашки, колготки, майки и т. Д.

• Пижама — желательно подписанная, чтобы случайно не ошибиться.

• Подгузники — если ребенок все еще их использует. Количество должно быть приспособлено к потребностям малыша.

• Дополнительные аксессуары — например, влажные салфетки или стаканчик от разлива.

Related posts