Семейные туры 

Бенаавис (Benahavis)

Бенаавис (Benahavis) — очаровательная деревня на западе средиземноморского побережья Коста-дель-Соль. Бенаавис составляет «Золотой треугольник» Коста-дель-Соль вместе с Эстепоной и Марбельей. Деревушка располагается средь гор Сьерры-де-лас-Ньевес и склонов Серрании-де-Ронда.

Завораживающее местечко, объединившее шикарный природный ландшафт и чистый воздух гор. Это типичная андалузская деревушка, с присущими узенькими белоснежными улочками, архитектурой домов, расположенных между морем и горами. Ценится предпочтителями красоты и уюта, ведь здесь замечательно соседствуют нетронутая чистая природа с шикарными жилыми комплексами и виллами, а также с гольф-полями, гармонично внедренными в существующий ландшафт.

Стабильно возрастающий спрос среди иностранцев на приобретение жилья в Бенаависе способствует широкому развитию инфраструктуры в жилом и гостиничном хозяйстве.

Не даром Бенаавис назван самой богатой испанской деревней. Множество кинематографистов, звезд шоу бизнеса, политиков сделали выбор в пользу этого курорта для спокойного отдыха, и в качестве места для второй резиденции. Жилая недвижимость в Бенаависе характеризуется комфортными пентхаусами, апартаментами, эксклюзивными виллами, построенными по инновационным архитектурным и дизайнерским технологиям, с бассейнами, террасами и панорамами.

В деревне как нигде лучше можно совместить покой и тишину со всеми удобствами высококлассного курорта. Здесь отлично соединены старинная атмосфера и все достижения цивилизации.

Как добраться
Деревня находится всего в 70 км от международного аэропорта Малаги. Так как Бенаавис несколько отдален от автобусных и железнодорожных маршрутов, наиболее удобный способ добраться — на автомобиле.

География и климат
Бенаавис располагается у подножья живописного горного массива Сьерра-Бланка. Через него протекают речки Гуадайса, Гуадальмина и Гуадальманса. С окрестных вершин, укрытых каштановыми и оливковыми насаждениями, открывается завораживающий вид на море, а в ясную пору можно увидеть Гибралтар и африканский континент. Здесь очень комфортный средиземноморский, континентальный климат: средняя температура на протяжении всего года +17 °C, а солнечные лучи греют 320 дней в году. Зима относительно теплая и без значительных осадков.

Пляжи Бенаависа
Удачное месторасположение Бенаависа дает возможность исследовать соседние пляжи. Располагаясь всего в 7 километрах от пляжной зоны, он имеет привилегированный статус на Коста-дель-Соль. Все пляжи идеально оборудованы и предоставляют широкий спектр услуг: водные виды спорта, прокат шезлонгов, зонтов, раздевалки, множество кафе, ресторанчиков и баров.

Развлечения и достопримечательности Бенаависа
Бенаавис — это по истине очаровательное Пуэбло с узенькими, петляющими, мощенными улочками, не предназначенными для машин, и до сих пор сохранившими первозданную мавританскую архитектуру. Привлекательные домишки, различные магазинчики, множество ресторанчиков и тапас-баров — гордость деревушки.

Кафе и рестораны – «золото» Бенаависа. Даже на дорожных указателях деревня обозначается по-особому, как гастрономический оазис. Ресторанчиков здесь настолько большое количество, а блюда настолько непревзойденные, что за это Бенаавис снискал славу главной «столовой» (Ринкон-де-ла-Гастрономия) на Коста-дель-Соль. Здесь имеется и своя школа кулинарии «Средиземноморская диета».

В деревушке сосредоточены магазинчики с товарами первой необходимости, аптека, банковские учреждения и несколько галерей, в том числе прославленного скульптора Дэвида Маршалла. На уличном базарчике можно приобрести свежайшие фрукты и овощи. Никого не оставит равнодушным и популярный «Растро»- блошиный рынок.

Почитатели экскурсий оценят Бенаавис по достоинству. Здесь по сей день частично сохранены стены древнего замка Монтемайор (Castillo de Montemayor) 16 ст., самого известного сооружения деревни. Интересна и Королевская башня (Torre de la Reina), и несколько уцелевших жилых кварталов. В центральной части деревушки нельзя оминуть Приходскую церковь Девы Роcарии, 18 ст., для которой характерна простота стилистических решений. Дворец 16 ст., напротив, привлекает архитектурой мавританской эры, главным образом — внутренним двориком с красивым портиком.

События
Поскольку кулинария в Бенаависе возведена в ранг уникального искусства, именно здесь каждый год в июне проводится гастрономический фестиваль (Día Gastronómico). На праздник можно отведать все самые лучшие яства прямо при въезде в деревню.

Кроме этого, на протяжении всего года здесь проводятся различные музыкальные фестивали и ярмарки предметов ультрасовременного искусства. Во время таких феерий не редкость — гала-концерты прямо на воздухе, а улицы украшены разноцветными шариками и флажками, повсюду размещаются пивные и винные прилавки, а также с традиционными андалузскими закусками тапас.

Related posts