Живописные места 

Бенидорм (Benidorm)

Бенидорм – жемчужина у моря
Кто не был в Бенидорме (Benidorm), тот не сможет оценить всей прелести и живописности средиземноморского побережья Коста Бланка (Costa Blanca). Это – город-сказка! Иначе о нем и не скажешь.

И хоть Коста Бланка является районом курортов и морского туризма, но Бенидорм – это все же отдельная история. Здесь особый подход и к организации отдыха в целом, и к каждому клиенту в частности.

Мекка для туристов
Бенидорм — это испанский город и муниципалитет, занимающий площадь чуть больше 38 км2. Численность его населения составляет около 72 тысяч человек. Основная деятельность – туризм.

Причем, как крупный центр туризма, город начал развиваться только в 1960-е годы. Именно в середине ХХ века, деревушка, где в основном проживали рыбаки, стала стремительно превращаться в город-курорт, чему в огромной степени способствовало строительство международного аэропорта в расположенном поблизости Аликанте.

Сейчас Бенидорм представляет собой образцовый современный город с полным циклом инфраструктуры, направленной на туризм. Уникальное обслуживание, комфортабельные отели, мягкий климат, море и шикарные пляжи притягивают сюда десятки тысяч туристов со всего мира.

Основные достопримечательности Бенидорма
Касательно исторических объектов Бенидорма, то основная их часть расположена в исторической части города. Наиболее важные достопримечательности: церковь Святого Хайме и руины смотровой башни Торре-Моралес-Эскалетес, датированной XVI веком; древнее иберийское поселение Тоссаль-де-Кала, а также великолепная смотровая площадка на живописной скале, между пляжами Леванте и Поньенте, которая восхищает своими видами многих туристов и называется «Балкон Средиземноморья».

Любителям экстремального досуга стоит побывать на площади Плаза-де-Торос, где проводится легендарная испанская коррида.

Кроме того, уникальности Бенидорму придают и такие местные достопримечательности, как тематические парки. Их здесь несколько: «Терра Митика», «Терра Натура», «Акваландия», «Мундомар». Это природные зоны для развлечений всей семьей, пространства для занятий дайвингом, зоопарки и ботанические сады, где можно увидеть удивительные шоу с животными и птицами практически со всех континентов.

Город на пляже
Конечно, не только в Бенидорме есть природные парки, но только в этом городе продумана до мелочей возможность семейного отдыха на дикой природе.

Дома и пляжи в городе перемежаются удивительным образом: на некоторых участках пляжа море плещется прямо возле стен зданий. Такой колорит урбанистики и натуры очарователен!

Именно чудесные песчаные пляжи считаются главным преимуществом Бенидорма. От Старого города на восток тянется Плайя-де-Леванте. Он прекрасно оборудован и располагает хорошими детскими площадками. В западной части города расположен Плайя-де-Понъенте, который больше подходит для спокойного семейного отдыха.

В маленькой бухте около городского порта — Кала-Дель-Маль-Пас, будто специально создан для тех, кто любит уединение.

Кала-Дель-Тио-Ксимо – самый маленький пляж на курорте, который облюбовали для себя нудисты.

Следует отметить, что все пляжи Бенедорма отмечены престижной наградой «Голубой флаг».

Недвижимость в Бенидорме
Для тех, кто решил приобрести недвижимость в Испании, Бенидорм – идеальная локация для осуществления мечты. Ведь если Коста Бланка в целом не отличается изысканностью дизайна простых квартир, то Бенидорм является исключением из этого правила. Судите сами, город начал развиваться с приходом туризма, поэтому здесь сразу строили недвижимость с повышенными требованиями к внешнему виду и коммуникациям.

Основой рынка недвижимости в Бенидорме являются виллы и комфортабельные квартиры, которые дешевыми не назовешь. Что, впрочем, не удивительно. Ведь сам Бенидорм — самый высотный город Испании: здесь находится почти половина небоскребов страны. А еще красивая набережная, множество развлечений – все это делает место востребованным, потому и дорогим.

Конечно, небольшую квартиру площадью до 50 м2 в Бенидорме можно приобрести за 70-80 тысяч евро, а вот за шикарную виллу с террасой и бассейном придется отдать не менее 300 тысяч евро.

Город известен как столица развлечений побережья Коста Бланка. Тут находится много пабов, баров, ресторанов, ночных клубов, кабаре-шоу. Это следует учитывать при покупке недвижимости и выбирать жилье подальше от центра города, если вы любите тишину.

Related posts