Семейные туры 

Отдых в Австралии

Австралия по праву является одной из лучших и популярных стран для туризма. Наверное, лучшие виды туризма в этой стране – пляжный отдых и экскурсионное времяпрепровождение в самых разных национальных парках страны, каждый из которых по-своему уникален и интересен.

Неподалеку от штата Новый Южный Уэльс существует замечательная курортная зона – Золотое Побережье. В первую очередь она прославилась своими золотыми песчаными пляжами. Данный курорт — это прекрасное сочетание мягкого, теплого песка и прозрачной бирюзовой воды. Пляжная зона протянулась на 42 километра, что делает ее невероятно просторной.

Конечно, красота видов обусловлена не только обширным песчаным пляжем, но и прекрасным субтропическим лесом, который как бы огибает побережье. Стоит также отметить мягкость местного климата, что, в целом, не свойственно для Австралии. Он позволяет не выходить из воды на протяжении целого года. Оттого можно ехать на Золотое Побережье в любой сезон, что, само собой, делает его куда более доступным. Невозможно не упомянуть обилие разнообразных парков развлечений, которые прекрасно подойдут как для детей, так и для взрослых людей.

Разумеется, Австралия не ограничивается лишь одной курортной зоной. Ряд курортов представлен в виде отдельных островов, таких, как, например, Тасмания, Стрэдброук и, конечно, островов у Большого Барьерного рифа. Тасмания вызывает у туристов интерес в первую очередь благодаря своему крупнейшему национальному парку Фрейчнет.

Это и неудивительно, ведь солнце тут светит практически круглый год, в самом парке туристы могут насладиться настоящей природой Австралии, к которой еще не притрагивалась рука человека. Также стоит отметить, что Фрейчнет – самое популярное в стране место для дайвинга и рыбалки, что тоже может быть интересным для многих.

Остров Стрэдброук популярен, прежде всего, своими круизами вдоль наикрасивейшего океанского побережья, а также благодаря многочисленным бассейнам для купания в глубине экзотического леса. Что касается островов у Большого Барьерного рифа – их десятки. Каждый из этих островов имеет свои отличительные черты, свой характер. Турист может не сомневаться, что если ему не понравился один остров, то ему непременно придется по душе другой.

Австралия – это одна из самых богатых стран на туристические эмоции. Здесь созданы все необходимые условия для прекрасного отдыха, как с семьей, так и без нее. Она не оставит равнодушным даже самого привередливого человека.

Статья подготовлена при информационной поддержке интернет-сайта https://penguin.com.ua/.

Related posts