Семейные туры 

Сан-Педро-де-Алькантара (San Pedro de Alcántara)

Сан-Педро-де-Алькантара (исп. San Pedro de Alcántara) – небольшой испанский городок на побережье Коста-дель-Соль (Costa del Sol), является частью муниципалитета и города Марбелья (Marbella), однако не такой дорогой и более спокойный по сравнению с другими городами на побережье. Благодаря своей красоте и самобытности с городским колоритом, Сан-Педро пользуется популярностью среди испанцев и европейцев для отдыха и постоянного проживания.

Сан-Педро-де-Алькантара делится на четыре района: исторический центр города, Нуэва Алькантара (Nueva Alcantara), Гуадальмина Альта (Guadalmina Alta) и Гуадальмина Баха (Guadalmina Baja). Район Нуэва Алькантара разместился между морем и историческим центром, здесь находится набережная для прогулок, международная школа, известный теннисный клуб и много разных жилых комплексов. Гуадальмина Альта раскинулся приблизительно на расстоянии 2-х километров от пляжной полосы, это место небольших жилых комплексов и частных домов, сконцентрированных по периметру гольф полей данной местности. Гуадальмина Баха прилегает к пляжной зоне и является одним из наиболее востребованных районов городка для покупки жилья, с застройками фешенебельных вилл, резиденций и усадеб. Здесь расположен и отель 5*, и примыкающее к морю поле для гольфа, частная школа и малолюдный песчаный пляж.

Рынок недвижимости Сан-Педро-де-Алькантара характеризуется большим ассортиментом жилья, от современных апартаментов и таунхаусов до шикарных вилл разной ценовой категории и характерных особенностей.

Покупатели, для кого статус приобретения жилья – это главное, отдают предпочтение домам в престижной Гуадальмине. Инвесторам же с ориентацией на прибыльность, стоит присмотреться к районам городской набережной. Перспективы социально-экономического развития и улучшения инфраструктуры городка увеличивают инвестиционную привлекательность покупки жилой недвижимости в данном регионе.

Географическое положение
Сан-Педро-де-Алькантара расположен чуть более 10-и километров к западу от центральной части Марбелья и лишь 3-и километра от Пуэрто Банус – самой западной точки престижного района на побережье “Золотая Миля”. Город окружен тремя горными хребтами: на востоке – Сьерра Бланка с горой Ла Конча (исп. – «раковина»), названной из-за визуальной схожести по форме с морской ракушкой; с северной части – Сьерра Реаль; и с западной стороны – Сьерра Бермеха. Береговая линия Сан-Педро протянулась почти на 5 км и состоит из пляжей Кортихо Бланко, Сан Педро Плайя и Гуадальмина. Все они поддерживаются в идеальном состоянии, а прогулочные набережные, засаженные многочисленными растениями и деревьями, располагают к уютному отдыху, прогулкам.

Сан-Педро имеет и удачное географическое положение, раскинувшись между Гибралтаром и Малагой, на небольшом расстоянии до аэропортов и морвокзалов: отсюда также возможно добраться на пароме к северной части африканского побережья.

Достопримечательности Сан-Педро-де-Алькантара
Старый городок Сан-Педро завораживает узенькими улицами с выбеленными домиками, колоритными пабами и ресторанчиками, апельсиновыми деревцами, манящими торговыми лавками и бесчисленными церквями.

Главная церковь на Церковной площади, была возведена в 19 ст., здесь же размещается замечательная Вилла-де-Сан-Луис, отстроенная в колониальном стиле маркизом дель Дуэро как резиденция «управляющего» колонии. Это здание было куплено администрацией Марбелья в 20 ст., и переоборудовано в городскую администрацию.

Необходимо отметить и римские термальные ванны Боведас, 3 ст., разместившиеся недалеко от базилики Вега дель Мар, возведенной в 4 ст. в районе Линда Виста и найденной совсем неожиданно в начале 20 ст., когда город засаживался эвкалиптовыми деревьями.

Здесь же можно увидеть и одноименную смотровую башню, 16 ст. постройки, которая служила надежной обороной и стратегически важной огневой точкой.

Тем, кто интересуется достопримечательностями, обязательно «must visit» и руины римских бань 3 ст. в тихом месте, недалеко от пляжного клуба «Бора Бора».

В декабре 2014 года произошло важное мероприятие и большие празднования: торжественно открыт бульвар Сан-Педро-де-Алькантара и большой зеленый парк. Огромное по масштабам строительство длилось на протяжении нескольких лет, были задействованы самые лучшие архитекторы. Цель была достигнута – соединить город с морем и сделать комфортную зону для отдыхающих. Территория парка составляет 54 тыс. кв. м. и характеризуется самобытностью дизайнерского решения.

Отдыхающих точно очаруют шикарные красочные мостики и средиземноморский ландшафт, маленькие торговые лавки и уютные кафешки с большим выбором изысканных морепродуктов. Парковая зона оборудована дорожками для пешеходов и велосипедистов, детскими и спортивными площадками, здесь построен и амфитеатр на 800 мест, где проходят разнообразные мероприятия, и даже ролледром площадью 1250 кв. м. Бульвар стал настоящей «жемчужиной» региона, гордостью и излюбленным местом отдыха коренных жителей и гостей города.

Related posts