Семейные туры 

Сьерра-Невада (Sierra Nevada)

Сьерра-Невада (Sierra Nevada) – самый южный горнолыжный курорт в Европе. Когда ясно, отсюда можно любоваться Средиземным морем, за которым видны границы африканского континента. Здесь яркое солнце, сухой снег и множество трасс разного уровня сложности. Горнолыжные станции отлично оснащены, застроены многоуровневыми отелями и развлекательными заведениями.

Внимание заслуживает и летний отдых в Сьерра-Невада, так как значительная часть горного хребта это биосферный заповедник с отличной природой и климатом. Когда нет снега и кататься на лыжах невозможно, здесь можно просто насладиться отдыхом на природе, пешими прогулками живописными горными тропами.

Стабильно возрастающий спрос среди иностранцев на приобретение недвижимости в этом курорте способствует широкому развитию инфраструктуры в гостиничном хозяйстве и жилой недвижимости. Сьерра-Невада – это отдушина как для молодежи, так и для людей преклонного возраста, семей с детьми. Родители здесь могут замечательно отдохнуть, оставив ребенка в горнолыжном детском саду или яслях, под опекой персонала с медицинским образованием.

Жилая часть горнолыжного курорта – деревня Прадольяно (Pradollano), как ее еще называют «испанский Куршевель», раскинулась у самого подножия гор на высоте в 2100 метров над уровнем моря. Именно здесь размещена львиная часть отелей, комфортабельных апартаментов, пунктов проката снаряжения, горнолыжных школ и бесчисленных ресторанчиков, баров, кафе и дискотек. Обширное предложение жилья в Сьерра-Невада дает возможность выбрать подходящий вариант и получать постоянное удовольствие от прекрасных горных пейзажей. Цены на дома и апартаменты, предлагаемые сегодня в этой области, существенно снизились и стали более чем доступны для покупателей.

Транспортная инфраструктура
Добраться в Сьерра-Невада легко различным транспортом. Аэропорты расположены в Гранаде, Малаге, Севилье и Альмерии. Совсем недалеко располагаются станции железнодорожного и автобусного сообщения, а благодаря современным автобанам путь из Мадрида отнимет не более 4-х часов времени. Кроме прочего, рейсовые автобусы ходят во все большие центры Андалусии. Можно взять автомобиль и в аренду, или воспользоваться такси.

Климат
На протяжении туристического сезона, с ноября до апреля горные склоны покрыты плотным снежным пластом, а температура у подножия горы держится около +5…+10 °C, на склонах в диапазоне 0…+5 °C. В случае роста температуры до положительных значений темперауры воздуха, есть необходимые условия для катания на лыжах и сноубордах, ведь снежные трассы обеспечиваются 278 снежными пушками.

Горнолыжный отдых в Сьерра-Невада
Сьерра-Невада имеет суперсовременную инфраструктуру, которая дает возможность проводить на ее трассах международные состязания наивысшего ранга.

Общая длина горнолыжных трасс составляет 87 км. В зависимости от уровня сложности и протяженности, они делятся на 6 зон. Наиболее длинная – почти 6 км, является лучшей во всей Испании.

В Сьерра-Невада также есть трасса для параллельного слалома в Acropark, предназначенная для сноуборда и фристайла. Не может не понравится и сноупарк с трассой для сноуборда и half-pipe. Для катания в ночное время есть две оборудованные трассы на склоне El Rio, с протяжённостью одной из них – в 3 км, и перепадом – 545 м. Также ночное катание доступно на слаломной трассе с перепадом более чем 1 км.

Для новичков лыжного спорта есть инструкторы, говорящие на многих языках и работающие при Международной горнолыжной школе.

Также в горах доступно катание на собачьих упряжках, санках, надувных баллонах. Можно взять на прокат снегоход, осуществить полет на дельтаплане.

Досуг
На курорте есть и много других развлечений, если надоело кататься и Вы вздумали отдохнуть. В Прадольяно находится спортивный клуб Trevenque Sports Club с бассейном, тренажёрным залом, сауной, джакузи, турецкой баней, массажем, солярием, залом для занятий аэробикой. Также есть каток и боулинг. Помимо прочего, здесь имеются и множество магазинчиков, а для предпочитающих потусоваться – бары, рестораны, ночные клубы.

Сьерра-Невада – идеальное место, отправная точка и для любителей экскурсионных программ. Нельзя не отметить ошеломляюще красивый национальный парк Ла-Пинильи, заснеженные ледники и вскруживающие голову горные ландшафты местности. Здесь обязательно стоит отправиться в экскурсионный тур по многообразной Андалусии. Так, всего в 35-и км располагается экспрессивная Гранада с роскошным дворцом Альгамбра, в 250-и км – великолепная Севилья, в 130-и км – живописная Малага и в 166-и км – неповторимая Кордова, куда можно выбраться на однодневные экскурсии.

Related posts