Полезное 

Как провести отдых зимой в Турции?

Всем, кому посчастливилось получить отпуск осенью или зимой, обязательно стоит обратить внимание на популярные термальные отели Турции – Bookspahotel предлагает актуальные цены, мгновенное бронирование и возможность выбора параметров поездки. Поскольку оздоровительное лечение на экзотических континентах достаточно дорогое, то многие местные туристы выбирают восточную страну не только для летнего пляжного отдыха, но и для оздоровления на курортах.

Берега Турции омываются четырьмя морями, но большинство туристов предпочитают отдыхать на курортах Средиземного моря: Анталия, Белек, Алания, Кемер, Сиде. Пляжный сезон здесь открывается в апреле, купаться можно вплоть до ноября. Теплее всего в начале сезона будет в Алании.

Что предлагает Турция зимой и летом?

Здесь есть безмерно огромное количество отелей, построенных рядом с термальными источниками. Такие курорты ежегодно выбирают туристы из Германии, Ирана, Австралии, Франции, а также отечественные любители отдыха в санаториях.

Почему именно Турция? Это одна из немногих курортных стран, в климате которой ярко представлены все сезонные перемены. Здесь есть варианты отдыха на любой вкус: загар под палящим летним солнцем, катание на лыжах по заснеженным склонам зимой. Для осеннего или весеннего периода идеально подходит лечение на курортах с термальными источниками. 

Как приятно провести отпуск в Турции?

Универсальный вариант полезного времяпровождения на турецких курортах – купание в горячих источниках. Такое лечение подходит всем, кто обожает полное расслабление. Параллельно можно взять сеансы массажа, салонных процедур и посетить турецкие бани. 

В отличие от летнего отпуска на морском побережье, цена на отдых в отелях с горячими источниками намного выгоднее, но качество сервиса остается безупречным. Турецкие термальные воды имеют уникальный химический состав, поэтому могут вылечить огромный спектр заболеваний. С помощью жидкости с высоким содержанием солей магния и кальция можно успешно избавиться от лишнего веса, уравновесить жировой обмен, усилить метаболизм, избавиться от шлаков и токсинов.

Термальные воды благоприятно воздействуют на состояние кожи и волос, позволяют избавиться от угревой сыпи и дерматологических заболеваний. Курсы купания в целебных водоемах гарантированно повышают либидо и лечат многие заболевания мочеполовой системы. Сеансы лечения также рекомендуются пациентам в состоянии стресса для стабилизации работы нервной системы.

Related posts