Необычные места 

Дайвинг на острове свободы — Куба

Куба — великолепное место для путешествия, имеющее бурную историю. Куда является крупнейшим из карибских островов, и простирается на 1200 километров. Побережье Флориды находится от южной части острова всего в 40 километрах, но с тем же успехом США могли находится и в тысяче миль — в результате политических игр территория острова свободы была изолирована от американской земли.

Сегодня мы рассмотрим такой популярный вид отдыха на Кубе. как дайвинг. Мест для погружения на всем побережье просто не счесть, и почти всюду вы найдете яркие и живописные коралловые рифы. Из рифов образуются небольшие ущелья, впадины и пещеры, служащие домом для многочисленных морских обитателей. Осенью зачастую можно встретить и китовых акул, промышляющих что-нибудь на обед. Лучшим местом для погружений на Кубе может считаться Хардинес де ла Рейна (Сады Королевы), и его окрестности. Не менее притягательны острова острова Мария Ла Горда и остров Молодежи, которые находятся на западе Кубы.

Напряженная политическая обстановка и нехватка топлива благотворно сказалась на этих местах, и природа сохранилась в первозданной чистоте. До недавнего времени дайвингом на Куба было некому заниматься, туристов из Европы было немного. теперь же ситуация стремительно меняется — прекрасные коралловые рифы и отличные места для погружения привлекают с каждым годом все больше любителей спортивного туризма, что на руку и стране. Туристический бизнес может занять свою достойную нишу в экономике Кубы. Так что вы уже можете заранее воспользоваться сервисом бронирования отеля на Кубе. Остается лишь надеяться что живописные коралловые рифы будут оставаться в первозданном виде еще долгое время.

Костюм для погружений на Кубе подойдет 3 мм, короткий или полной длины. Видимость в воде от 20 до 40 метров. Температура морской воды от 29°C в июле до 22°C в декабре. Заниматься дайвингом на Кубе можно круглый год, однако стоит учитывать ураганы в октябре, и сезон дождей с июля по октябрь, которые могут помешать вашим планам на погружения.

Related posts