Необычные места 

Несколько полезных советов перед отдыхом в Италии

Среди европейских стран Италия пользуется среди туристов особой популярностью. Причин этому немало — великолепные морские курорты, мягкая зима, теплое лето, множество достопримечательностей, прекрасно развитая туристическая инфраструктура — вот далеко не полный список того, почему туристам со всего мира отдых здесь так нравится.

Отдохнуть в Италии превосходно можно не только летом, но и зимой — горнолыжные курорты Бормио и Червении всегда ждут вас с распростертыми объятиями. А вообще, в Италии столько всего интересного, что только загорать летом на пляже, а зимой кататься на лыжах было бы неправильно. Начнем с того, что здесь множество великолепных музеев, и начать их посещение лучше всего с Рима, который не только является итальянской столицей, но ещё и древнейшим городом мира.

Разве может кого-нибудь оставить равнодушным древнеримский театр Колизей или древний языческий храм Пантеон? После того, как вы насладитесь красотами «вечного города», рекомендуется отправиться в прекрасную Венецию, которая уже давно является своеобразной Меккой в Италии для всех влюбленных, покатавшись на гондолах по улицам затопленного города, вы получите массу удовольствий.

Ну а представительницам прекрасного пола вне всякого сомнения будет интересно на отдыхе в Италии посетить Милан — одну из столиц мировой моды, посетить знаменитые миланские бутики. Разумеется, побывать в Италии и не посетить древний центр искусств Флоренцию, которая является целым городом-музеем, тоже никак нельзя. Именно здесь находится знаменитая галерея Уффици, Национальный музей, Палаццо Строцци. Романтическим натурам, вероятно, будет интересно посетить город Ромео и Джульетты Верону.

Related posts