Полезное 

Онлайн-банкинг является быстрым способом управления вашими финансами

Онлайн-банкинг в наши дни является довольно стандартным и быстрым и простым способом доступа к вашим деньгам и управления вашими финансами. Это означает, что вы можете делать это на ходу, с компьютера, ноутбука, планшета или мобильного телефона из любой точки мира — вместо того, чтобы заходить в свой банк, когда он открыт. На основе sportbank от Никиты Измайлова  https://www.linkedin.com/in/nykyta-izmaylov-07605032/ мы расскажем, как работает онлайн-банкинг.

Что такое онлайн-банкинг?

Это функция, которая поставляется с большинством банковских счетов и позволяет вам получить доступ к своей учетной записи с компьютера, смартфона или планшета через веб-сайт или приложение вашего банка.

  • Вы можете войти в систему с помощью интернет-браузера или собственного приложения банка, чтобы:
  • Проверить свой баланс, чтобы знать, сколько денег на вашем счете
  • Проверить транзакции или выписки, что облегчает обнаружение подозрительных действий или проверку поступления платежа.
  • Отправить деньги на банковский счет друга или члена семьи
  • Оплатить счет компании, например, вашему поставщику энергии
  • Настроить прямое списание средств и постоянные заказы для осуществления регулярных платежей, таких как ипотека или арендная плата
  • Отправить и получить защищенные сообщения в ваш банк и из него
     

Онлайн-банкинг доступен на текущих счетах большинства банков и строительных обществ. Каждый из них предлагает несколько разные функции.

Сколько стоит онлайн-банкинг?

Онлайн-банкинг — это бесплатная услуга для большинства текущих счетов. Некоторые другие финансовые счета также могут предлагать это бесплатно.

Банковские счета взимают плату за некоторые функции, такие как овердрафты, но онлайн-банкинг может помочь вам сэкономить деньги, оставаясь в курсе ваших финансов и избегая комиссий.

Безопасен ли онлайн-банкинг?

Онлайн-банкинг может быть менее безопасным, но только в том случае, если кто-то:

  • Узнал ваши регистрационные данные
  • Взломали ваш телефон, компьютер или банковский счет
  • Взломали ваш банк
     

Однако банки стараются сделать онлайн-банкинг максимально безопасным, и многие предлагают бесплатное программное обеспечение для обеспечения безопасности и антивируса. Онлайн-безопасность также значительно улучшилась с тех пор, как впервые был представлен онлайн-банкинг.

Если вы действительно считаете, что данные вашей учетной записи были скомпрометированы или кто-то их знает, немедленно свяжитесь с вашим банком. Это даст вам знать, что делать, и при необходимости может приостановить любые платежи.

Вы также можете самостоятельно предпринять такие шаги, как сохранение ваших регистрационных данных в секрете и установка PIN-кода или другой блокировки экрана на вашем телефоне. Настройка двухфакторной идентификации — хорошая идея, так как это затрудняет доступ преступника к вашим учетным записям. Двухфакторная идентификация означает, что для входа в свою учетную запись вам необходимо выполнить две вещи, такие как ввод пароля и кода, отправленного текстовым сообщением на ваш телефон.

Related posts