Необычные места 

Как организовать путешествие

От Биржи (Burse), сооруженной после большого биржевого краха 1873 года (который еще называют «Грюндеркрах» -Grunderkrach), идите по Випплингерштрассе на восток, пока не дойдете до моста Хоебрюке, построенного в стиле модерн Йозефом Хак-хофером. Если же такое путешествие кажется для вас слишком утомительным, закажите сейшелы туры http://hottours.in.ua/catalog/sejshelskie_ova/
По Швертштрассе (Schwertstra) вы дойдете до высокой готической церкви Марияам-Гештаде (Maria am Gestade), построенной в XIV веке. Обогните церковь с востока и пройдите мимо Старой ратуши (Alten Rathaus), чтобы пересечь Випплингерштрассе с великолепной барочной Богемской придворной канцелярией (Buhmische Hofkanzlei). Фюттергассе приведет к Юденплатц, центру старого еврейского гетто, где сейчас рядом с памятником Готхольду ЭфраимуЛессингу находится новый памятник жертвам холокоста (Holocaust-Mahnmal) и Музей еврейской истории Средневековья.
На юге площади, по Паризергассе (Parisergasse), вы выйдете к двум шикарным ресторанам — «Бодега Маркус» (Bodega Marques) и «Штерн» (Stern), а также к школьному двору, где находится Музей часов (Uhrenmuseum). Обратно вернитесь по Куррентгассе (Kurrentgasse), чтобы полюбоваться богато украшенными фасадами домов XVIII века. Покиньте Юденплатц по Йордангассе (Jordangasse), сверните налево, на Випплингерштрассе, идите по направлению к Хойермаркт (Верхний рынок — Hoher Markt), почти круглосуточно оживленной площади. В прекрасном итальянском кафе-мороженом на площади Верхнего рынка поклонники Древнего Рима могут отдать дань своим кумирам, римлянам, которые в античные времена воздвигли здесь форум.
Идите по Юденгассе на север, до церкви Святого Рупрехта (Ruprechtskirche), старейшего храма Вены. Мимо современной синагоги (дом № 4) Зайтенш-тэттенгассе приведет вас в пресловутый «Бермудский треугольник» (Bermudadreieck) со множеством баров. У Лобного места поверните направо, а затем налево, к мясному рынку (Fleischmarkt), чтобы, минуя Кельнерхофгассе и Грасхофгассе (Grashofgasse), попасть к архитектурному ансамблю Хайлиген-кройцерхоф (Heiligenkreuzerhof). Выйти из этого ансамбля вы можете по красивой улице Шёнлатернгассе, на которой находится много великолепных старых зданий (дома № 6 и № 7) и оформленный венским архитектором Германом Чехом «Вундер-Бар» (Wunder Bar) (дом № 8). По Зонненфельсгассе (Sonnenfelsgasse) пойдите направо и дойдете до барочной церкви ордена иезуитов (Jesuitenkirche) и Академии наук (Akademie der Wissenschaften) — бывшего интерната, в хоре которого пел Франц Шуберт.

Related posts