Полезное 

Лучшее время для отдыха на Закарпатье

Туристов в Закарпатье можно встретить в любое время года. Местные жители давно пользуются уникальной природой и достопримечательностями, чтобы привлекать к себе ещё больше любителей активного и пассивного отдыха. Но, особенно популярно в последнее несколько лет стало приезжать на бальнеологические и термальные источники Закарпатья. Но, какой именно промежуток времени выбрать в году, чтобы гарантировано не разочароваться в Карпатах.

Преимущества каждого из времени года

Одни люди предпочитают отдыхать исключительно летом, так как в этот период природа буйствует максимальным разнообразием красок. Тепло, и не обязательно на себе носить несколько слоёв одежды. Но, даже в самый холодный период всегда найдутся люди любители активных видов спорта. Предпочитающие на головокружительной скорости спуститься с горы на лыжах или сноуборде. У каждого сезона есть свои преимущества:

  1. Весна – приходит в Закарпатье раньше всего, дарит большое разнообразие цветов и много солнечных дней.
  2. Лето – оптимальное время, чтобы совместить профилактический отдых в санатории и полноценный отпуск в горах.
  3. Осень – минимум отдыхающих, максимальное разнообразие в ресторане или столовой, комфортная температура днём.
  4. Зима – наступает рано, длиться до конца марта. Идеальное время для термальных источников и лыжного вида спорта.

Для отдыха и лечения в санаториях Закарпатья нет определённого времени года, когда это сделать лучше всего. Качество лечения и стабильный химический состав воды из источника не меняется с перепадами температур. Полноценное лечение можно получить в любой месяц года.

Почему лучше заранее купить путёвку

Популярные санатории Закарпатья привлекают к себе не только постоянных отдыхающих, но и тех, кто только впервые отправляется в отпуск в горы Карпат. Если попытаться забронировать оптимальный для себя или своей семьи номер, можно столкнуться с проблемой отсутствия свободных мест. Если купить путёвку заранее, можно рассчитывать на следующие преимущества:

  • самостоятельно выбрать лучший номер из всего ассортимента номерного фонда;
  • спокойно спланировать каждый день на курорте;
  • подготовиться к поездке, собрав и купив недостающие вещи;
  • получить необходимое медицинское бальнеологическое лечение.

Практически все санатории Закарпатья находятся в уникальных с точки зрения погоды климатических зонах. Здесь намного реже идут дожди, практически никогда не бывает опасной грозы, наводнения или других катаклизмов. Гости всегда будут чувствовать себя в безопасности.

Related posts