Полезное 

Главные тренды продвижения сайтов в 2022 году

Необходимость в продвижении и оптимизации сайта рано или поздно возникает у всех владельцев вебресурсов, независимо от тематики последних. При этом, в 2022 году стоит обратить внимание на следующие тренды SMMinua.
Экспертный контент
На сегодняшний день стало намного сложнее удивить пользователей интернета. В частности, будет недостаточно обычного рерайта статей или создания коллажа из нескольких текстов. Необходимо обязательно дополнительно подтвердить имеющийся опыт. К примеру, можно опубликовать комментарии каких-либо специалистов, а также сослаться на всем известные источники. При необходимости можно даже сослаться на законодательные акты, ГОСТы, стандарты и т.д.
Удобство страниц в Гугл
В Гугле важное значение имеет факт удобства страниц. Это означает, что в первую очередь должен загружаться тот контент, который пользователь успевает посмотреть. Так, пользователю не важно, загрузились ли изображения внизу сайта, если он до них еще не дошел.
Mobile First design на этапе создания сайта
На сегодняшний день пользователи больше всего времени проводят за смартфоном, а не персональным компьютером. Именно поэтому необходимо уделять внимание мобильному трафику. Только после его проектирования можно заниматься адаптацией ресурса под десктоп.
Голосовой поиск
Голосовой поиск с каждым днем становится все более популярным. Это не удивительно, ведь намного проще проговорить запрос, нежели набирать его на клавиатуре. Именно поэтому рекомендуется оптимизировать контент под голосовые запросы. В частности, придется подобрать правильные ключевые слова.
Длинный и качественный контент
В этом году наибольшее количество трафика будет генерировать длинный и увлекательный контент. Именно поэтому очень важно подготовить актуальную и качественную информацию. Она должна обязательно быть интересной для широкой аудитории пользователей. Еще очень важно пользоваться заголовками и подзаголовками, поскольку они упростят работу Гугл-ботам.
Доступность
Поскольку количество пользователей интернета с каждым днем только увеличивается, необходимо позаботиться о том, чтобы каждый из них имел возможность ознакомиться с тем или иным контентом. В особенности стоит подумать о людях с ограниченными возможностями. Необходимо обязательно сделать контент общедоступным, в чем помогут различные веб-инструменты. Таким способом можно ли лендинг продвинуть по сео свой ресурс в рейтинге других сайтов, но и повысить качество обслуживания потенциальных клиентов.

Related posts