Полезное 

Семейный отдых в Египте

Отдыхать в Египте можно в течение всего года – именно это обеспечило египетским курортам большой туристический поток, значительную часть которого составляют и наши сограждане. Теплый климат, хорошие пляжи, чистая морская вода делают отдых в Египте очень привлекательным.

Семейный отдых за границей

Для туристов с детьми лучше всего подойдет египетский курорт Хургада. Особенность Хургады состоит в том, что местные пляжи имеют большие отмели, в которых удобно плескаться даже маленьким детям. Также удобно из Хургады отправляться осматривать достопримечательности и совершать экскурсии к египетским древностям.

Еще одним замечательным курортом является Шарм эль Шейх. Этот курорт может похвастаться мощной туристической инфраструктурой, здесь можно найти как дешевые отели, так и гостиницы подороже. Шарм эль Шейх – идеальное место для любителей дайвинга – роскошные коралловые рифы образуют здесь целые подводные сады, в которых резвятся тысячи экзотических рыбок. Кроме дайвинга, туристам предлагаются многочисленные развлечения – здесь множество дискотек, ночных клубов, ресторанов и прочих увеселительных заведений.

Немаловажно, что перелет из хмурой заснеженной Москвы в залитый солнцем Шарм эль Шейх займет всего 4 часа и при этом не нужно тратить какие-то огромные суммы – отдых на египетских курортах вполне доступен по цене, особенно, когда пик сезона уже позади. А если приобрести горячий тур, то стоимость путевки может значительно снизиться по сравнению с первоначальной ценой.

Подбор тура

Отдых в Египте не требует обязательного оформления визы, так что собраться в поездку – дело буквально пары дней. Многие россияне специально ищут именно горячие путевки – так можно отдохнуть гораздо дешевле, при этом сэкономленные деньги можно потратить на шопинг, интересные экскурсии, сувениры и развлечения.

Оформление визы

По прилете в Египет туристы, после уплаты комиссионного сбора, получают туристическую визу на 30 дней. Процедура это очень простая, нужно только иметь действующий загранпаспорт. Комиссионный сбор составляет 15 долларов. Денежной единицей Египта является египетский фунт.

Обмен валюты

Местные банки без проблем меняют доллары и евро, поэтому в отпуск лучше взять деньги именно в этой валюте. Не стоит обращаться к местным менялам – есть большой риск, что вас обманут. Египетский сервис не отличается особой щепетильностью, поэтому деньги и украшения лучше хранить в гостиничных сейфах, так вы гарантированно убережете себя от воровства.

В остальном же отдых в Египте запомнится прекрасной погодой, теплой морской водой и интересными экскурсиями.

Related posts