Полезное 

Туры в Неаполь, Италия

Индивидуальные туры опытные путешественники называют экономичной и удобной альтернативой пакетным. Они просты в организации, не имеют ограничения во времени и рамках туристических маршрутов. Во время подготовки к путешествиям большинство важных вопросов легко решается в режиме онлайн. На сайтах бронирования отелей можно подобрать оптимальный вариант размещения в любом городе. Билеты на самолет тоже удобно и выгодно покупать через Интернет.

Что касается туристических направлений — это дело личных предпочтений путешественника. Любителям насыщенного экскурсионного и комбинированного отдыха рекомендуется посетить Италию, туры в которую вы можете приобрести на сайте geopolis.com.ua/tours-category/italiya/ Эта страна хранит около половины объектов мирового культурного наследия. Каждый город Италии самобытен, колоритен, удивителен. Привлекает туристов богатым историческим наследием, возможностями для пляжного отдыха и ярким характером контрастный Неаполь.

Этот город является одним из самых интересных мест на Апеннинском полуострове. Топоним его в переводе означает «новый». Но на самом деле Неаполь входит в число древнейших поселений на территории Кампании и Италии в целом. Город основали греки примерно в VIII столетии до нашей эры. Он всегда был стратегически важным объектом. Неаполь известен как культурный, политический, экономический центр Италии, родина великих мастеров литературы и искусства: Франческо Петрарки и Джотто.

В XVIII веке итальянский город наряду с Парижем и Лондоном считался одной из главных столиц в Европе и мире. Современный Неаполь является крупным торговым, культурным и туристическим центром Апеннинского полуострова. Он придется по душе любителям познавательного отдыха. Неаполь богат историческими достопримечательностями. Этот удивительный город — важная часть мирового культурного наследия. Неаполь с его музеями, дворцами, храмами не оставит равнодушными эстетов.

Колоритный город достоин пристального туристического внимания. За пару дней познакомиться с его наследием невозможно. Удивительных достопримечательностей самых разных направлений в городе не счесть. Любители природы оценят красоту великолепного Неаполитанского залива. Улицы города, изобилующие архитектурными памятниками, не оставят равнодушными туристов, увлекающихся историей. Неаполь может похвастать и сакральными древностями. К их числу относятся руины храмов, катакомбы первых христиан на Апеннинах, статуя бога Нила и многое другое.

Неаполь известен также культовыми сооружениями. Их насчитывается здесь несколько сотен. Церкви и храмы — визитная карточка города. Особое внимание привлекают средневековые святыни. Красотой вычурных фасадов завораживают барочные церкви. Интерьеры храмов не менее интересны, чем их внешний облик. Старинные фрески, древние иконы можно увидеть в каждом культовом месте.

К числу достопримечательностей Неаполя относятся и его многочисленные фонтаны, ландшафтные, скульптурные композиции. В программу культурного досуга гостям города рекомендуется включить выставочные залы и галереи. Контрастный и яркий Неаполь многогранен. Здесь каждый путешественник найдет занятие по душе.

Related posts