Семейные туры 

Сокровища прекрасного Цейлона или самый волшебный остров Южной Азии

Шри-ЛанкаОстров Шри-Ланка (ранее Цейлон) издревле славился своими бескрайними чайными плантациями, экзотическими пряностями и фруктами, диковинными буддийскими храмами, чудесными звёздными лотосами на поверхности воды, тропической природой, водопадами посреди джунглей и, конечно же, белоснежными песчаными пляжами на побережье Индийского океана.

Желание увидёть всё это своими глазами, необычайно притягивает в эти волшебные места путешественников со всего мира, в том числе и украинцев. Прямые перелеты есть из столицы — Киев-Коломбо, а вот из Одессы на Шри-Ланку можно добраться с пересадкой через Дубаи.

Но что ещё особенного есть в этой стране и из-за чего она привлекает более 2 млн. туристов ежегодно?

Пляжи

Пляжный отдых и загар даже в зимний период – именно то, что нужно любому, отправляющемуся сюда туристу. А курортов здесь великое множество. К примеру:

  • Негомбо – наиболее популярный для отдыха пляж. Здесь, наряду с релаксом, можно понаблюдать и за жизнью местных рыболовов.
  • Ваддува – зона отдыха для гостей местных отелей. Тут у них имеются собственные рестораны, развлекательные и спортивные заведения, аквапарки.
  • Бентота – идеален для любителей уединённости, ведь это место свободно от толп туристов и излишней суеты. Заходы в океан здесь пологие, а береговая зона просторная.

Однако пляжи – не единственное ланкийское достояние. Ограничившись лишь таким видом отдыха и не выезжая за пределы отеля, туристы многого себя лишают!

Исторические памятники

Наиболее часто посещаемой достопримечательностью Шри-Ланки можно назвать – древнейший город Сигирию. Возведён он был ещё в пятом веке нашей эры. Но сейчас представляет собой развалины дворца и старой крепости. А пещеры Аджанта – расписаны старинными наскальными художествами.

Популярными маршрутами для туристов являются храмы Дамбулла и Гангармайя. Это древние сокровищницы, вмещающие в себя пещеры для паломников, картины, фрески, а также несметное количество статуэток Будды. В храме Зуба Будды можно стать свидетелем священных ритуалов поклонения этой национальной реликвии.

Заповедники

По всему острову разбросана масса национальных парков и заповедников. И ради знакомства со здешним животным миром, можно отправиться: в Заповедник Вилпатту (крокодилы), национальный парк Яла (пятнистые пантеры), зоосад Дехивала (морские львы), парк Уда-Валаве (слоны).

А в центральной части острова, близ города Канди, расположен сад Пирадения. Тут собрана настоящая коллекция пряностей, лекарственных растений, а также пальмовых деревьев.

Так почему бы не увидеть всё это великолепие воочию?

Related posts