Необычные места 

Эстепона (Estepona)

Эстепона (исп. Estepona) — популярный элитный курорт в Испании, растянувшийся на 23 километра вдоль красочного средиземноморского побережья Коста-дель-Соль. Раскинувшаяся у подножья горного массива Сьерра Бермея, Эстепона снискала славу одной из самых красочных ривьер, которой присущи изысканный шарм и самобытный испанский характер.

Удивительной красоты ландшафт, отлично развитая инфраструктура, а также достаточно низкие цены на недвижимость в Эстепоне по сравнению с близлежащими курортами, сделали город одним из полюбившихся курортных местечек для приобретения жилья в Испании. Здесь постоянно возводятся прекрасные новые жилые комплексы, привлекающие множество инвесторов.

Как добраться
Эстепону отделяют 25 км от Марбельи и 76 км от аэропорта Малаги, обслуживающего все международные рейсы. Чтобы добраться от воздушных ворот до самого городка, можно воспользоваться регулярными автобусными рейсами, такси, или же на собственном автомобиле.

Климат
Климат в Эстепоне очень мягкий, а солнце греет более 300 дней в году. Среднедняя температура воздуха с мая по октябрь не бвает ниже +22°C, в августе поднимаясь до +28°C. В самый холодный зимний сезон воздух прогревается до +15°C. Температура морской воды колеблется от +15°C до +25°C в летние месяцы.

Пляжи Эстепоны
Огромная пляжная полоса Эстепоны растянулась на 22 километра самого южного местечка Коста-дель-Соль. Отсюда можно наслаждаться завораживающими панорамами горного хребта Сьерра Бермея и мыса Гибралтар.

Отдельный интерес вызывает зона отдыха Кристо с изумительным пляжем Ла-Рада, который был удостоен награды европейского Голубого флага за кристальную чистоту прибрежных вод и качественное благоустройство. В вечернее время суток пляж подсвечивается многочисленными разноцветными огнями.

Предпочитающим уединиться с природой предоставляется возможность посетить один из наибольших на побережье нудистских пляжей — Costa Natura.

Развлечения и достопримечательности Эстепоны
Эстепона, в большей степени, славится активным времяпровождением. Так, 8 из 40 гольф-полей на Коста-дель-Соль располагаются на этом курорте. Поклонники конного спорта получат удовольствие от катания на лошадях.

Широко распостранены и водные развлечения: серфинг, дайвинг, вейкборд, скутер, парусный спорт.

Визитная карточка городка — шикарный порт, изображенный на сувенирных открытках и справочниках. Тут, любители морских прогулок могут арендовать яхты и лодки.

Одни из самых популярных туристических мест — улица Castillo, на которой сохранились крепостные стены Кастильо Cан Луиса XVI века, а также площадь Цветов (Plaza de las Flores). Ранее именно здесь проходила коррида, а нынче террасы уютных кафешек утопают в цветочных композициях, а вокруг растут апельсиновые деревья, в тени которых можно спрятаться в жаркий день.

Неподалеку размещается уникальный Музей боя быков, — хранилище костюмов выдающихся тореадоров.

Не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых и огромный зоопарк Selwo Awentura, занимающий площадь 100 гектаров. На этой громадной территории можно увидеть живущих в естественных условиях представителей фауны со всех континентов: львов, носорогов, жирафов, слонов, водных животных, птиц и рептилий.

Утомившись от пешего променада, можно передохнуть и насладиться невероятно вкусной кухней в различных кафешках и ресторанчиках на очаровывающей своей красотой и величием центральной площади Плаза де лас Флорес.

Современная Эстепона — островок декоративно-прикладного искусства. Здесь, в старом городе находится бесчисленное количество сувенирных магазинчиков, торговых лавок и художественных выставок, где можно купить изделия из металла и кожи, керамики, ювелирные украшения испанских умельцев. От порта к городу тянется и колоритный бульварчик, где каждое воскресенье размещается большой базар.

События
Глубже погрузится в культуру, традиции, познакомиться с бытом и лучше проникнуть в здешнюю атмосферу помогут различные праздники, фестивали, ярмарки. Во время таких феерий распостранены костюмированные шествия, карнавальные безумства и безудержные ночные пляски.

Related posts