Полезное 

Надувные лодки – лучший выбор для удачной рыбалки

Чтобы получить настоящее удовольствие от процесса ловли рыбы непосредственно на воде, необходимы не только хорошие снасти, но и удобное и безопасное плавучее средство. Для таких целей лучшим вариантом на сегодняшний день является надувная лодка. Купить такую можно во многих магазинах, но лучше у производителя, как вариант, здесь https://sportex.com.ua/.

Из чего изготавливаются и как оснащаются надувные лодки?

Чтобы сделать надувные лодки более прочными, легкими и надежными, их производят не только из резины, но и из специального полотна ПВХ (поливинилхлорид). Это особенный синтетический материал, позволяющий любым изделиям, произведенным из него, быть стойкими по отношению к воздействию внешней среды. Надувной лодке, произведённой из данного материала, присущи все необходимые на воде качества: она устойчива на ходу, имеет отличную всхожесть на волну, соленая вода и давление не причинят ей никакого вреда. К тому же, если лодка надувная, значит ее будет легко собрать и разобрать, а также перевезти или перенести с места на место по суше. Хранение надувного плавсредства тоже является преимуществом, поскольку не требует никаких особых условий. Большинство рыбаков хранят такие изделия либо в гараже, либо на балконе.

В зависимости от модели, изделие может иметь разные длину и ширину, а также комплектацию. Некоторые модели имеют небольшие размеры и легкий вес, например, это может быть длина 2,10 м и ширина 1,25 м. Такое средство рассчитано на одного человека и обеспечивает ему комфорт днищевым настилом, наличием весел и небольшим мотором в 2,5 л.с.; выдерживает до 190 кг и имеет два отсека.

Если нужна более крупная надувная лодка, купить стоит изделие, имеющее возможность вместить от двух до четырех человек, с шириной от 1,6 м и длиной от 4,3 м. Плавсредства комплектуются механическими насосами, сиденьями, чехлом и руководством по эксплуатации. Кроме того, некоторые модели обладают всеми профессиональными качествами настоящего мореходного средства. Такие свойства им обеспечивают надувной киль, разборной настил и мощность двигателя в 20 л.с.

В текущий период надувные лодки в Украине можно приобрести как у дилеров, так и непосредственно у производителей.

Некоторые отечественные производители обеспечивают не только высокое качество изготавливаемых плавсредств, но и дают гарантию прочности швов и целостности изделий до трех лет.

Related posts