Необычные места 

Болгария. Солнечный берег

Солнечный берег – это один из самых крупных международных курортов Болгарии. Он расположен в южной части, так называемой черноморской Ривьеры Болгарии. От Бургаса город удален на 25 километров, а от города Варны на 95 километров.

Северная оконечность курорта Солнечный берег завершается последними возвышениями горного массива под названием Стара – Планины. Это дает великолепное сочетание гор и моря в данном уголке планеты. А в южной части Солнечного берега расположен древний город Несебр. Этот памятник истории и архитектуры Болгарии находится на полуострове. Пляж имеет ширину примерно 30 — 60 метров и тянется больше шести километров. В непосредственной близости от пляжей расположенный отели Солнечного Берега 3 звезды и других уровней сервиса.

Курорт “Солнечный берег” представляет собой залив в форме полукруга. Он открыт на восток. В этом месте имеется очень редкая и благоприятная комбинация морского береза и горного массива. Солнечный берег – это один из чистейших пляжей в Европе. На всех пляжах туристического комплекса “Солнечный берег” имеется золотисто-желтый песок и красивые песчаные дюны. Причем наиболее красивые дюны располагаются в южной части курорта. Причем среди них растет 16 видов довольно редких растений.

Море на данном курорте без отливов и приливов. Морской бриз приносит приятную прохладу ночью и мягкое тепло днем. Здесь в общей сложности бывает 1700 солнечных часов в период с мая по октябрь месяц. Места здесь экологически чистые, а курорт Солнечный Берег даже имеет международный отличительный знак Синий Флаг, который был получен за подтвержденные экологические преимущества этого места.

День начинается, как только солнце всходит над морем. Как известно, лучи солнца, восходящего над морем, чрезвычайно полезны для здоровья. А значит, побыв немного на рассвете у моря, Вы получите заряд бодрости и свежести надолго.

Related posts