Живописные места 

Горнолыжные курорты в Италии

Одна из лучших горнолыжных стран мира
Горнолыжные курорты Италии – замечательное место для отдыха. Благодаря уникальному благоприятному климату, неповторимой красоте горных пейзажей, развитой курортной инфраструктуре и незабываемой дружелюбной атмосфере, итальянские Альпы круглый год привлекают множество туристов со всего мира.

Италия заслуженно ежегодно входит в пятерку лучших горнолыжных стран мира. Горнолыжные курорты страны расположены в южной части Альп и соответственно закрыты от холодных северных масс, которые идут с океана. Погода на итальянских курортах в зимний сезон лучше, по сравнению с другими альпийскими странами Европы.

Лыжные курорты в Италии достаточно молоды по сравнению с курортами Франции, Швейцарии и Австрии, однако уже завоевали огромную популярность среди многих иностранцев. Характерной чертой итальянских курортов является объединение нескольких центров катания в одну большую горнолыжную зону с помощью единой системы современных подъемников и фуникулеров, огромное разнообразие трасс. В итальянских Альпах сосредоточено большое количество как всемирно известных горнолыжных центров, так и множество небольших курортов.

Шесть основных горнолыжных регионов Италии:
Dolomites
Dolomiti di Brenta
Alta Valtellina
Valle d’Aosta
Valle di Susa
Trento
Туристов привлекает высокий уровень сервиса, высокоразвитая инфраструктура горнолыжных курортов и техническая оснащенность зон катания, которая отвечает мировым стандартам.

К услугам отдыхающих представлены разнообразные возможности отдыха после катания: замечательная кухня в ресторанах и кафе, дискотеки и ночные клубы, шоппинг, SPA & Wellness, спортивные комплексы, фестивали и концерты.

Наиболее популярными горнолыжными курортами считаются:
Валь-ди-Фасса
Валь-ди-Фьемме
Валь Гардена
Кортина д’Ампеццо
Кронплатц
Сестриере
Альта Бадиа
Саппада
Чиветта
Мадонна-ди-Кампильо
Курмайор
Бормио
Ливиньо
Арабба
Мармолада
Сан-Мартино-ди-Кастроцца
Валле Изарко
Тре Вали
Червиния
Терлаго и другие.
Преимущества отдыха в Итальянских Альпах:
уникальный благоприятный климат
неповторимой красоты горные пейзажи
развитая курортная инфраструктура
незабываемая дружелюбная атмосфера

Related posts